Unsere Rufnummer

0761 504100

 
Unsere E-Mail-Adresse

gs.freiburg@arag.de

 
Unsere Fax-Nummer

0761 5041033

 
Unsere Anschrift

ARAG HGST Freiburg im Breisgau
Zähringer Str. 350
79108 Freiburg im Breisgau

 

Hier finden Sie uns

Jens-Uwe Schmidt

Hauptgeschäftsstellenleiter

Vertretung der ARAG Versicherung. Erstklassige Finanz-und Versicherungsberatung durch zertifizierte Versicherungsmakler.


ARAG Hauptgeschäftsstelle Freiburg

Zähringer Str. 350

79108 Freiburg im Breisgau

Deutschland


Telefon: 0761/504100

Telefax: 0761/5041033


gs.freiburg@arag.de

Visitenkarte als vCard

Route berechnen

Unsere Öffnungszeiten

  • Montag bis Freitag: 9 - 13 Uhr und nach telefonischer Vereinbarung

Und natürlich sind wir jederzeit telefonisch für Sie zu erreichen!

 

Sie möchten Ihren Berater direkt kontaktieren?

Rudolf Jaser
Generalagent
0176/28325536
Rudolf.Jaser@arag-partner.de
Martin Lörracher
Generalagent
0151/19323777
Martin.Loerracher@arag-partner.de
Oliver Milbrandt
Kundenberater
0151/51955990
Oliver.Milbrandt@arag-partner.de
Klaus Nass
Generalagent
0178/5427462
Klaus.Nass@arag-partner.de
Dennis Rahmig
Kundenberater
0176/34557821
Dennis.Rahmig@arag-partner.de
Margit Ritzer
Generalagentin
0160/99113780
Margit.Ritzer@arag-partner.de
Harry Samboll
Kundenberater IHK-geprüft
0172/7617733
Harry.Samboll@arag-partner.de
Jens-Uwe Schmidt
Hauptgeschäftsstellenleiter
0176/23160363
Jens-Uwe.Schmidt@arag-partner.de
Franz Serrer
Generalagent
0171/4523113
Franz.Serrer@arag-partner.de
Benjamin Zehnpfennig
Kundenberater
01523/2151323
Benjamin.Zehnpfennig@arag-partner.de
ARAG Wallet-Card

Alle wichtigen Kontaktinfos stets griffbereit

Unser neuer Service für alle Rechtsschutz- und Sachversicherungs-Kunden: Mit der ARAG Wallet-Card haben Sie alle Hotline-Nummern zur Schadensmeldung und die Kontaktdaten Ihres persönlichen ARAG Beraters immer griffbereit auf dem Smartphone!

Cookies auf ARAG-PARTNER.DE

Wir verwenden verschiedene Arten von Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Details und Widerspruchsmöglichkeiten finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.

Hier finden Sie das Impressum.

Vielen Dank für Ihr Vertrauen.

Den Link zu unseren Datenschutzhinweisen finden Sie
jeweils am Ende jeder Seite (im Footer-Bereich).