Unsere Rufnummer

05121 16760

 
Unsere E-Mail-Adresse

gs.hildesheim-harz@arag.de

 
Unsere Fax-Nummer

05121 167640

 
Unsere Anschrift

ARAG HGST Hildesheim
Katharinenstr. 26
31135 Hildesheim

 

Hier finden Sie uns

Dirk Uhl

Hauptgeschäftsstellenleiter

Vertretung der ARAG Versicherung. Erstklassige Finanz-und Versicherungsberatung durch zertifizierte Versicherungsmakler.


ARAG Hauptgeschäftsstelle Hildesheim Harz

Katharinenstr. 26

31135 Hildesheim

Deutschland


Telefon: 05121/16760

Telefax: 05121/167640


gs.hildesheim-harz@arag.de

Visitenkarte als vCard

Route berechnen

Wir sind auch in Goslar für Sie da!

Grauhöfer Str. 26 · 38640 Goslar
Telefon 05321 358860 · Fax 05321 3588625

 

Sie möchten Ihren Berater direkt kontaktieren?

Kasimir Czyz
Kundenberater IHK-geprüft
0171/2092004
Kasimir.Czyz@arag-partner.de
Volker Franke
Aussendienstbeauftragter
0171/3856336
Volker.Franke@arag-partner.de
Tina Hüttig
Kundenberaterin
0177/8534049
Tina.Huettig@arag-partner.de
Thomas Kirst
Generalagent
05126/802156
Thomas.Kirst@arag-partner.de
Dustin Kirst
Auszubildender
05121/16760
Dustin.Kirst@arag-partner.de
Reinhold Küffner
Generalagent
0151/23423069
Reinhold.Kueffner@arag-partner.de
Marko Lohse
Kundenberater IHK-geprüft
0172/4110122
Marko.Lohse@arag-partner.de
Ass. jur. Stefan Moers
Kundenberater IHK-geprüft
0175/5920110
Stefan.Moers@arag-partner.de
Wolfgang Müller
Generalagent
0157/31920459
W.Mueller@arag-partner.de
Christopher Müller
Angestellter Kundenberater
05121/16760
Christopher.Mueller@arag-partner.de
Stefan Möller
Generalagent
0151/65496966
Stefan.Moeller@arag-partner.de
Uwe Noll
Kundenberater IHK-geprüft
0170/2129976
Uwe.Noll@arag-partner.de
Frank Preuß
Kundenberater IHK-geprüft
0171/3693651
Frank.Preuss@arag-partner.de
Nicolas Rehbein
Auszubildender
05121/16760
Nicolas.Rehbein@arag-partner.de
Cornelia Sott
Kundenberaterin IHK-geprüft
0151/11519639
Cornelia.Sott@arag-partner.de
Dirk Uhl
Hauptgeschäftsstellenleiter
0173/2344202
Dirk.Uhl@arag-partner.de
ARAG Wallet-Card

Alle wichtigen Kontaktinfos stets griffbereit

Unser neuer Service für alle Rechtsschutz- und Sachversicherungs-Kunden: Mit der ARAG Wallet-Card haben Sie alle Hotline-Nummern zur Schadensmeldung und die Kontaktdaten Ihres persönlichen ARAG Beraters immer griffbereit auf dem Smartphone!