Unsere Rufnummer

0431 320960

 
Unsere E-Mail-Adresse

GS.Kiel@arag.de

 
Unsere Fax-Nummer

0431 3209650

 
Unsere Anschrift

ARAG HGST Kiel
Skandinaviendamm 360
24109 Kiel

 

Hier finden Sie uns

Henning Rhode

Hauptgeschäftsstellenleiter

Vertretung der ARAG Versicherung. Erstklassige Finanz-und Versicherungsberatung durch zertifizierte Versicherungsmakler.


ARAG Hauptgeschäftsstelle Kiel

Skandinaviendamm 360

24109 Kiel

Deutschland


Telefon: 0431/320960

Telefax: 0431/3209650


GS.Kiel@arag.de

Visitenkarte als vCard

Route berechnen

 

Wir sind auch in Husum und Flensburg für Sie da:

Unser Büro in Husum leitet Birger Böckers in der Gutenbergstr. 28 in 25813 Husum, Telefon 0162 2080855
Unser Büro in Flensburg leitet Kay Lange in der Waitzstr. 3 in 24937 Flensburg, Telefon 0179 7919262

 

Sie möchten Ihren Berater direkt kontaktieren?

Finn Andresen
Kundenberater
0173/2589052
Finn.Andresen@arag-partner.de
Torsten Bause
Kundenberater
0177/3959326
Torsten.Bause@arag-partner.de
Birger Böckers
Generalagent
0162/2080855
Birger.Boeckers@arag-partner.de
Bettina Dielenschneider
Kundenberaterin
0176/20953120
Bettina.Dielenschneider@arag-partner.de
Nick Harder
Kundenberater
0171/9515538
Nick.Harder@arag-partner.de
Marco Koronakis
Angestellter Kundenberater
0431/320960
Marco.Koronakis@arag-partner.de
Dagmar Koronakis
Kundenberaterin IHK-geprüft
0172/4059910
Dagmar.Koronakis@arag-partner.de
Hans-Joachim Moneke
Hauptagent
0177/8317393
Hans-Joachim.Moneke@arag-partner.de
Henning Rhode
Hauptgeschäftsstellenleiter
0171/3014286
Henning.Rhode@arag-partner.de
Dimitri Seiberlich
Kundenberater
0151/15880208
Dimitri.Seiberlich@arag-partner.de
Thorsten Windhaus
Generalagent
0175/5611888
Thorsten.Windhaus@arag-partner.de
Christopher Zwengel
Kundenberater
0174/9487574
Christopher.Zwengel@arag-partner.de
ARAG Wallet-Card

Alle wichtigen Kontaktinfos stets griffbereit

Unser neuer Service für alle Rechtsschutz- und Sachversicherungs-Kunden: Mit der ARAG Wallet-Card haben Sie alle Hotline-Nummern zur Schadensmeldung und die Kontaktdaten Ihres persönlichen ARAG Beraters immer griffbereit auf dem Smartphone!

Cookies auf ARAG-PARTNER.DE

Wir verwenden verschiedene Arten von Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Details und Widerspruchsmöglichkeiten finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.

Hier finden Sie das Impressum.

Vielen Dank für Ihr Vertrauen.

Den Link zu unseren Datenschutzhinweisen finden Sie
jeweils am Ende jeder Seite (im Footer-Bereich).