Unsere Rufnummer

0431 320960

 
Unsere E-Mail-Adresse

GS.Kiel@arag.de

 
Unsere Fax-Nummer

0431 3209650

 
Unsere Anschrift

ARAG HGST Kiel
Skandinaviendamm 360
24109 Kiel

 

Hier finden Sie uns

Henning Rhode

Hauptgeschäftsstellenleiter

Vertretung der ARAG Versicherung. Erstklassige Finanz-und Versicherungsberatung durch zertifizierte Versicherungsmakler.


ARAG Hauptgeschäftsstelle Kiel

Skandinaviendamm 360

24109 Kiel

Deutschland


Telefon: 0431/320960

Telefax: 0431/3209650


GS.Kiel@arag.de

Visitenkarte als vCard

Route berechnen

 

Sie möchten Ihren Berater direkt kontaktieren?

Torsten Bause
Kundenberater
0175/6614885
Torsten.Bause@arag-partner.de
Bettina Dielenschneider
Kundenberaterin
0176/20953120
Bettina.Dielenschneider@arag-partner.de
Jana Fischer
Angestellte Kundenberaterin
0431/320960
Jana.Fischer@arag-partner.de
Nick Harder
Kundenberater
0176/32738518
Nick.Harder@arag-partner.de
Dagmar Koronakis
Kundenberaterin IHK-geprüft
0172/4059910
Dagmar.Koronakis@arag-partner.de
Hans-Joachim Moneke
Hauptagent
0177/8317393
Hans-Joachim.Moneke@arag-partner.de
Henning Rhode
Hauptgeschäftsstellenleiter
0171/3014286
Henning.Rhode@arag-partner.de
Dimitri Seiberlich
Kundenberater
0151/15880208
Dimitri.Seiberlich@arag-partner.de
Per Ole Wilkening
Kundenberater
0172/1533160
PerOle.Wilkening@arag-partner.de
Christopher Zwengel
Kundenberater
0174/9487574
Christopher.Zwengel@arag-partner.de
ARAG Wallet-Card

Alle wichtigen Kontaktinfos stets griffbereit

Unser neuer Service für alle Rechtsschutz- und Sachversicherungs-Kunden: Mit der ARAG Wallet-Card haben Sie alle Hotline-Nummern zur Schadensmeldung und die Kontaktdaten Ihres persönlichen ARAG Beraters immer griffbereit auf dem Smartphone!