Unsere Rufnummer

0621 5912810

 
Unsere E-Mail-Adresse

gs.ludwigshafen@arag.de

 
Unsere Fax-Nummer

0621 59128125

 
Unsere Anschrift

ARAG HGST Ludwigshafen am Rhein
Jaegerstr. 5
67059 Ludwigshafen am Rhein

 

Hier finden Sie uns

Michael Oberscheidt

Hauptgeschäftsstellenleiter

Vertretung der ARAG Versicherung. Erstklassige Finanz-und Versicherungsberatung durch zertifizierte Versicherungsmakler.


ARAG Hauptgeschäftsstelle Ludwigshafen

Jaegerstr. 5

67059 Ludwigshafen am Rhein

Deutschland


Telefon: 0621/5912810

Telefax: 0621/59128125


gs.ludwigshafen@arag.de

Visitenkarte als vCard

Route berechnen

 

Sie möchten Ihren Berater direkt kontaktieren?

Isa Acar
Kundenberater IHK-geprüft
0176/80690954
Isa.Acar@arag-partner.de
Marianne Derr
Kundenberaterin IHK-geprüft
0178/1490961
Marianne.Derr@arag-partner.de
Dominik-Mario Devic
Kundenberater IHK-geprüft
0151/14650206
Dominik-Mario.Devic@arag-partner.de
Thomas Faller
Generalagent
0173/2534359
Thomas.Faller@arag-partner.de
Michael Oberscheidt
Hauptgeschäftsstellenleiter
0151/15279339
Michael.Oberscheidt@arag-partner.de
Bülent Tümüklü
Generalagent
0177/5603575
Buelent.Tuemueklue@arag-partner.de
Andrea Ulmerich
Generalagentin
0176/21517739
Andrea.Ulmerich@arag-partner.de
Zilan Yasar
Auszubildende
0621/5912810
Zilan.Yasar@arag-partner.de
Can Önderisik
Generalagent
0173/3003811
Can.Oenderisik@arag-partner.de
Akin Özkan
Generalagent
0160/97000642
Akin.Oezkan@arag-partner.de
ARAG Wallet-Card

Alle wichtigen Kontaktinfos stets griffbereit

Unser neuer Service für alle Rechtsschutz- und Sachversicherungs-Kunden: Mit der ARAG Wallet-Card haben Sie alle Hotline-Nummern zur Schadensmeldung und die Kontaktdaten Ihres persönlichen ARAG Beraters immer griffbereit auf dem Smartphone!