Unsere Rufnummer

0621 39724430

 
Unsere E-Mail-Adresse

gs.mannheim@arag.de

 
Unsere Fax-Nummer

0621 39724450

 
Unsere Anschrift

ARAG HGST Mannheim
Friedrichsring 46
68161 Mannheim

 

Hier finden Sie uns

Stefan May

Hauptgeschäftsstellenleiter

Vertretung der ARAG Versicherung. Erstklassige Finanz-und Versicherungsberatung durch zertifizierte Versicherungsmakler.


ARAG Hauptgeschäftsstelle Mannheim

Friedrichsring 46

68161 Mannheim

Deutschland


Telefon: 0621/39724430

Telefax: 0621/39724450


gs.mannheim@arag.de

Visitenkarte als vCard

Route berechnen

Unsere Öffnungszeiten

  • Montag bis Donnerstag: 9 - 17 Uhr
  • Freitag: 9 - 13 Uhr

Und natürlich sind wir jederzeit telefonisch für Sie zu erreichen!

 

Sie möchten Ihren Berater direkt kontaktieren?

Hakan Celik
Hauptagent
0179/9563939
Hakan.Celik@arag-partner.de
Claudiu Hehn
Generalagent
0177/2013385
Claudiu.Hehn@arag-partner.de
Stefan May
Hauptgeschäftsstellenleiter
0173/2063762
Stefan.May@arag-partner.de
Alexander Melidis
Kundenberater
0176/30102340
Alexander.Melidis@arag-partner.de
Mario Prade
Generalagent
0163/2546115
Mario.Prade@arag-partner.de
Thomas Schäfer
Kundenberater IHK-geprüft
0171/3139846
T.Schaefer@arag-partner.de
Ahmet Sel
Kundenberater IHK-geprüft
0176/31003024
Ahmet.Sel@arag-partner.de
Frank Utermühl
Hauptagent
0177/5364569
Frank.Utermuehl@arag-partner.de
Samuel Werner
Kundenberater
0152/09004713
Samuel.Werner@arag-partner.de
ARAG Wallet-Card

Alle wichtigen Kontaktinfos stets griffbereit

Unser neuer Service für alle Rechtsschutz- und Sachversicherungs-Kunden: Mit der ARAG Wallet-Card haben Sie alle Hotline-Nummern zur Schadensmeldung und die Kontaktdaten Ihres persönlichen ARAG Beraters immer griffbereit auf dem Smartphone!