Unsere Rufnummer

0331 2331980

 
Unsere E-Mail-Adresse

gs.potsdam@arag.de

 
Unsere Fax-Nummer

0331 23319825

 
Unsere Anschrift

ARAG HGST Potsdam
Brandenburger Str. 15
14467 Potsdam

 

Hier finden Sie uns

Ronny Winkel

Hauptgeschäftsstellenleiter

Vertretung der ARAG Versicherung. Erstklassige Finanz-und Versicherungsberatung durch zertifizierte Versicherungsmakler.


ARAG Hauptgeschäftsstelle Potsdam

Brandenburger Str. 15

14467 Potsdam

Deutschland


Telefon: 0331/2331980

Telefax: 0331/23319825


gs.potsdam@arag.de

Visitenkarte als vCard

Route berechnen

 

Sie möchten Ihren Berater direkt kontaktieren?

Elke-Brigitta Bolduan
Generalagentin
0178/7477557
Elke-Brigitta.Bolduan@arag-partner.de
Bernd Dademasch
Kundenberater IHK-geprüft
0171/8605699
Bernd.Dademasch@arag-partner.de
Detlef Gruhn
Hauptagent
0179/5084592
Detlef.Gruhn@arag-partner.de
Florian Sroka
Kundenberater
0172/7959375
Florian.Sroka@arag-partner.de
Ronny Winkel
Hauptgeschäftsstellenleiter
0170/3342805
ronny.winkel@arag-partner.de
Ralf Zelenka
Kundenberater IHK-geprüft
0176/34587221
Ralf.Zelenka@arag-partner.de
ARAG Wallet-Card

Alle wichtigen Kontaktinfos stets griffbereit

Unser neuer Service für alle Rechtsschutz- und Sachversicherungs-Kunden: Mit der ARAG Wallet-Card haben Sie alle Hotline-Nummern zur Schadensmeldung und die Kontaktdaten Ihres persönlichen ARAG Beraters immer griffbereit auf dem Smartphone!

Cookies auf ARAG-PARTNER.DE

Wir verwenden verschiedene Arten von Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Details und Widerspruchsmöglichkeiten finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.

Hier finden Sie das Impressum.

Vielen Dank für Ihr Vertrauen.

Den Link zu unseren Datenschutzhinweisen finden Sie
jeweils am Ende jeder Seite (im Footer-Bereich).