Unsere Rufnummer

0791 2021000

 
Unsere E-Mail-Adresse

gs.schwaebisch-hall@arag.de

 
Unsere Fax-Nummer

0791 20210050

 
Unsere Anschrift

ARAG HGST Schwäbisch Hall
Karl-Kurz-Str. 36
74523 Schwäbisch Hall

 

Hier finden Sie uns

Ralf Hähnle

Hauptgeschäftsstellenleiter

Vertretung der ARAG Versicherung. Erstklassige Finanz-und Versicherungsberatung durch zertifizierte Versicherungsmakler.


ARAG Hauptgeschäftsstelle Schwäbisch Hall

Karl-Kurz-Str. 36

74523 Schwäbisch Hall

Deutschland


Telefon: 0791/2021000

Telefax: 0791/20210050


gs.schwaebisch-hall@arag.de

Visitenkarte als vCard

Route berechnen

 

Sie möchten Ihren Berater direkt kontaktieren?

Yakup Cakmak
Kundenberater
0163/7591485
Yakup.Cakmak@arag-partner.de
Erdem Demir
Kundenberater
0176/65843084
Erdem.Demir@arag-partner.de
Christina Hinterkopf
Hauptagentin
0172/7840884
Christina.Hinterkopf@arag-partner.de
Ralf Hähnle
Hauptgeschäftsstellenleiter
0163/3889051
Ralf.Haehnle@arag-partner.de
Davor Klaic
Kundenberater
0152/01960932
Davor.Klaic@arag-partner.de
Sabrina Markowitsch
Kundenberaterin IHK-geprüft
0151/14125644
Sabrina.Markowitsch@arag-partner.de
Steffen Mischke
Generalagent
0151/25385313
Steffen.Mischke@arag-partner.de
Stephanie Möller-Georgi
Hauptagentin
0176/78402315
Stephanie.Moeller@arag-partner.de
Knut Ritter
Kundenberater IHK-geprüft
0151/59229221
Knut.Ritter@arag-partner.de
Daniel Sekler
Generalagent
0170/5335333
Daniel.Sekler@arag-partner.de
Dean Velickovic
Kundenberater
01511/9474391
Dean.Velickovic@arag-partner.de
Petra Wetzel
Hauptagentin
0171/6520498
Petra.Wetzel@arag-partner.de
ARAG Wallet-Card

Alle wichtigen Kontaktinfos stets griffbereit

Unser neuer Service für alle Rechtsschutz- und Sachversicherungs-Kunden: Mit der ARAG Wallet-Card haben Sie alle Hotline-Nummern zur Schadensmeldung und die Kontaktdaten Ihres persönlichen ARAG Beraters immer griffbereit auf dem Smartphone!