Unsere Rufnummer

06122 53490

 
Unsere E-Mail-Adresse

gs.wiesbaden@arag.de

 
Unsere Fax-Nummer

06122 534925

 
Unsere Anschrift

ARAG HGST Wiesbaden
Borsig Str. 7
65205 Wiesbaden

 

Hier finden Sie uns

Dennis Hammerschmitt

Hauptgeschäftsstellenleiter

Vertretung der ARAG Versicherung. Erstklassige Finanz-und Versicherungsberatung durch zertifizierte Versicherungsmakler.


ARAG Hauptgeschäftsstelle Wiesbaden

Borsig Str. 7

65205 Wiesbaden

Deutschland


Telefon: 06122/53490

Telefax: 06122/534925


gs.wiesbaden@arag.de

Visitenkarte als vCard

Route berechnen

 

Sie möchten Ihren Berater direkt kontaktieren?

Manuela Braun-Horr
Kundenberaterin IHK-geprüft
0172/6111966
Manuela.Braun-Horr@arag-partner.de
Yasin Ercan
Kundenberater IHK-geprüft
0176/34925600
Yasin.Ercan@arag-partner.de
Dennis Hammerschmitt
Hauptgeschäftsstellenleiter
0171/2633710
Dennis.Hammerschmitt@arag-partner.de
Holger Nüßler
Generalagent
01520/8762138
Holger.Nuessler@arag-partner.de
David Spoljar
Kundenberater
0176/65702846
David.Spoljar@arag-partner.de
Ralf Tokarski
Kundenberater IHK-geprüft
0172/6778127
Ralf.Tokarski@arag-partner.de
ARAG Wallet-Card

Alle wichtigen Kontaktinfos stets griffbereit

Unser neuer Service für alle Rechtsschutz- und Sachversicherungs-Kunden: Mit der ARAG Wallet-Card haben Sie alle Hotline-Nummern zur Schadensmeldung und die Kontaktdaten Ihres persönlichen ARAG Beraters immer griffbereit auf dem Smartphone!

Cookies auf ARAG-PARTNER.DE

Wir verwenden verschiedene Arten von Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Details und Widerspruchsmöglichkeiten finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.

Hier finden Sie das Impressum.

Vielen Dank für Ihr Vertrauen.

Den Link zu unseren Datenschutzhinweisen finden Sie
jeweils am Ende jeder Seite (im Footer-Bereich).