Unsere Rufnummer

0375 2777300

 
Unsere E-Mail-Adresse

gs.zwickau@arag.de

 
Unsere Fax-Nummer

0375 27773050

 
Unsere Anschrift

ARAG HGST Zwickau
Äußere Plauensche Str. 7
08056 Zwickau

 

Hier finden Sie uns

Carsten Kusch

Hauptgeschäftsstellenleiter

Vertretung der ARAG Versicherung. Erstklassige Finanz-und Versicherungsberatung durch zertifizierte Versicherungsmakler.


ARAG Hauptgeschäftsstelle Zwickau

Äußere Plauensche Str. 7

08056 Zwickau

Deutschland


Telefon: 0375/2777300

Telefax: 0375/27773050


gs.zwickau@arag.de

Visitenkarte als vCard

Route berechnen

 

Sie möchten Ihren Berater direkt kontaktieren?

Franz Gerisch
Kundenberater
0152/22154848
Franz.Gerisch@arag-partner.de
Lars Kertscher
Auszubildender
0375/2777300
Lars.Kertscher@arag-partner.de
Michael Krebs
Generalagent
0177/2081099
Michael.Krebs@arag-partner.de
Carsten Kusch
Hauptgeschäftsstellenleiter
0177/5263720
Carsten.Kusch@arag-partner.de
Jörg Kusche
Hauptagent
0171/4159363
Joerg.Kusche@arag-partner.de
Gudrun Pfitzmann
Aussendienstbeauftragte
0173/3554892
Gudrun.Pfitzmann@arag-partner.de
Kevin Stoll
Kundenberater IHK-geprüft
0176/81699217
Kevin.Stoll@arag-partner.de
Steffen Weiss
Generalagent
0173/3811362
Steffen.Weiss@arag-partner.de
ARAG Wallet-Card

Alle wichtigen Kontaktinfos stets griffbereit

Unser neuer Service für alle Rechtsschutz- und Sachversicherungs-Kunden: Mit der ARAG Wallet-Card haben Sie alle Hotline-Nummern zur Schadensmeldung und die Kontaktdaten Ihres persönlichen ARAG Beraters immer griffbereit auf dem Smartphone!

Cookies auf ARAG-PARTNER.DE

Wir verwenden verschiedene Arten von Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Details und Widerspruchsmöglichkeiten finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.

Hier finden Sie das Impressum.

Vielen Dank für Ihr Vertrauen.

Den Link zu unseren Datenschutzhinweisen finden Sie
jeweils am Ende jeder Seite (im Footer-Bereich).