Unsere Rufnummer

0381 440370

 
Unsere E-Mail-Adresse

gs.meckl-vorpommern-west@arag.de

 
Unsere Fax-Nummer

0381 4403750

 
Unsere Anschrift

ARAG BD Rostock
Erich-Schlesinger-Str. 37
18059 Rostock

 

Hier finden Sie uns

Frank Hanke

Bezirksdirektor

Vertretung der ARAG Versicherung. Erstklassige Finanz-und Versicherungsberatung durch zertifizierte Versicherungsmakler.


ARAG Bezirksdirektion Meckl.-Vorpommern-W

Erich-Schlesinger-Str. 37

18059 Rostock

Deutschland


Telefon: 0381/440370

Telefax: 0381/4403750


gs.meckl-vorpommern-west@arag.de

Visitenkarte als vCard

Route berechnen

 

Sie möchten Ihren Berater direkt kontaktieren?

Robert Benkert
Kundenberater IHK-geprüft
0171/7039320
Robert.Benkert@arag-partner.de
Mario Bensch
Hauptagent
0176/41503702
Mario.Bensch@arag-partner.de
Joachim Cording
Generalagent
0178/8575792
Joachim.Cording@arag-partner.de
Torsten Haack
Generalagent
0177/2758478
Torsten.Haack@arag-partner.de
Frank Hanke
Bezirksdirektor
0151/12693581
Frank.Hanke@arag.de
Jutta-Ilona Heinrich
Hauptagentin
0162/2129554
Jutta-Ilona.Heinrich@arag-partner.de
Aneta Klukowska-Schaeffer
Kundenberaterin IHK-geprüft
0152/53247449
Aneta.Klukowska-Schaeffer@arag-partner.de
Birgit Krämer
Kundenberaterin
0152/29519633
Birgit.Kraemer@arag-partner.de
Sonja Rausch
Generalagentin
0171/5116958
Sonja.Rausch@arag-partner.de
Frank Schultz
Kundenberater
0171/6980818
Frank.Schultz@arag-partner.de
Ralf Ronald Zoll
Kundenberater IHK-geprüft
0151/19414714
RalfRonald.Zoll@arag-partner.de
ARAG Wallet-Card

Alle wichtigen Kontaktinfos stets griffbereit

Unser neuer Service für alle Rechtsschutz- und Sachversicherungs-Kunden: Mit der ARAG Wallet-Card haben Sie alle Hotline-Nummern zur Schadensmeldung und die Kontaktdaten Ihres persönlichen ARAG Beraters immer griffbereit auf dem Smartphone!

Cookies auf ARAG-PARTNER.DE

Wir verwenden verschiedene Arten von Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Details und Widerspruchsmöglichkeiten finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.

Hier finden Sie das Impressum.

Vielen Dank für Ihr Vertrauen.

Den Link zu unseren Datenschutzhinweisen finden Sie
jeweils am Ende jeder Seite (im Footer-Bereich).