Unsere Rufnummer

0821 509280

 
Unsere E-Mail-Adresse

gs.augsburg@arag.de

 
Unsere Fax-Nummer

0821 5092850

 
Unsere Anschrift

ARAG HGST Augsburg
Beim Glaspalast 1
86153 Augsburg

 

Hier finden Sie uns

Tobias Pfünder

Hauptgeschäftsstellenleiter

Vertretung der ARAG Versicherung. Erstklassige Finanz-und Versicherungsberatung durch zertifizierte Versicherungsmakler.


ARAG Hauptgeschäftsstelle Augsburg

Beim Glaspalast 1

86153 Augsburg

Deutschland


Telefon: 0821/509280

Telefax: 0821/5092850


gs.augsburg@arag.de

Visitenkarte als vCard

Route berechnen

 

Sie möchten Ihren Berater direkt kontaktieren?

Tanju Albayrak
Kundenberater IHK-geprüft
0157/73553563
Tanju.Albayrak@arag-partner.de
Florian Dietze
Generalagent
0173/5734715
Florian.Dietze@arag-partner.de
Andreas Eichler
Generalagent
0170/6351207
Andreas.Eichler@arag-partner.de
Steffi Kockott
Generalagentin
0162/2622798
Steffi.Kockott@arag-partner.de
Tobias Pfünder
Hauptgeschäftsstellenleiter
0171/6921649
Tobias.Pfuender@arag-partner.de
Bernhard Schleier
Hauptagent
0151/23749052
Bernhard.Schleier@arag-partner.de
Holger Schröger
Hauptagent
0151/21205264
Holger.Schroeger@arag-partner.de
Erhan Tuban
Kundenberater IHK-geprüft
01765/7943725
Erhan.Tuban@arag-partner.de
ARAG Wallet-Card

Alle wichtigen Kontaktinfos stets griffbereit

Unser neuer Service für alle Rechtsschutz- und Sachversicherungs-Kunden: Mit der ARAG Wallet-Card haben Sie alle Hotline-Nummern zur Schadensmeldung und die Kontaktdaten Ihres persönlichen ARAG Beraters immer griffbereit auf dem Smartphone!

Cookies auf ARAG-PARTNER.DE

Wir verwenden verschiedene Arten von Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Details und Widerspruchsmöglichkeiten finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.

Hier finden Sie das Impressum.

Vielen Dank für Ihr Vertrauen.

Den Link zu unseren Datenschutzhinweisen finden Sie
jeweils am Ende jeder Seite (im Footer-Bereich).