Unsere Rufnummer

0951 406050

 

Unsere E-Mail-Adresse

gs.bamberg@arag.de

 

Unsere Fax-Nummer

0951 4060550

 

Unsere Anschrift

ARAG HGST Bamberg
Kronacher Str. 54
96052 Bamberg

 

Hier finden Sie uns

Vertretung der ARAG Versicherung. Erstklassige Finanz-und Versicherungsberatung durch zertifizierte Versicherungsmakler.


ARAG Hauptgeschäftsstelle Bamberg

Kronacher Str. 54

96052 Bamberg

Deutschland


Telefon: 0951/406050

Telefax: 0951/4060550


gs.bamberg@arag.de

Visitenkarte als vCard

Route berechnen

 

Sie möchten Ihren Berater direkt kontaktieren?

Kilian Christa
Hauptagent
0174/3221838
Kilian.Christa@arag-partner.de
Nicolas Ebert
Kundenberater IHK-geprüft
0151/72047960
Nicolas.Ebert@arag-partner.de
Michael Gretch
Kundenberater IHK-geprüft
0174/9763730
Michael.Gretch@arag-partner.de
Karl-Heinz Göller
Kundenberater IHK-geprüft
0160/8041963
Karl-Heinz.Goeller@arag-partner.de
Eduard Loran
Kundenberater
0176/22730467
Eduard.Loran@arag-partner.de
Klaus Porfert
Generalagent
0160/8821535
Klaus.Porfert@arag-partner.de
Felix Said Stenger
Kundenberater
0162/7480831
FelixSaid.Stenger@arag-partner.de
Thomas Wirth
Hauptgeschäftsstellenleiter
0151/27242724
ARAG Wallet-Card

Alle wichtigen Kontaktinfos stets griffbereit

Unser neuer Service für alle Rechtsschutz- und Sachversicherungs-Kunden: Mit der ARAG Wallet-Card haben Sie alle Hotline-Nummern zur Schadensmeldung und die Kontaktdaten Ihres persönlichen ARAG Beraters immer griffbereit auf dem Smartphone!

ARAG Live-Chat

Sie haben eine Frage?
Wir helfen Ihnen im Live-Chat gerne weiter.

Kontakt & Services