Unsere Rufnummer

0951 406050

 
Unsere E-Mail-Adresse

gs.bamberg@arag.de

 
Unsere Fax-Nummer

0951 4060550

 
Unsere Anschrift

ARAG HGST Bamberg
Kronacher Str. 54
96052 Bamberg

 

Hier finden Sie uns

Klaus Porfert

Hauptgeschäftsstellenleiter

Vertretung der ARAG Versicherung. Erstklassige Finanz-und Versicherungsberatung durch zertifizierte Versicherungsmakler.


ARAG Hauptgeschäftsstelle Bamberg

Kronacher Str. 54

96052 Bamberg

Deutschland


Telefon: 0951/406050

Telefax: 0951/4060550


gs.bamberg@arag.de

Visitenkarte als vCard

Route berechnen

 

Sie möchten Ihren Berater direkt kontaktieren?

Kilian Christa
Hauptagent
0174/3221838
Kilian.Christa@arag-partner.de
Michael Gretch
Kundenberater
0172/9183775
Michael.Gretch@arag-partner.de
Karl-Heinz Göller
Kundenberater IHK-geprüft
0160/8041963
Karl-Heinz.Goeller@arag-partner.de
Jutta Hein
Kundenberaterin
0160/93048813
Jutta.Hein@arag-partner.de
Alfred Küffner
Kundenberater IHK-geprüft
0163/2668815
Alfred.Kueffner@arag-partner.de
Tina Langguth
Kundenberaterin
0151/23633171
Tina.Langguth@arag-partner.de
Jürgen Lingnau
Kundenberater IHK-geprüft
0160/97865005
Juergen.Lingnau@arag-partner.de
Klaus Porfert
Hauptgeschäftsstellenleiter
0160/8821535
Klaus.Porfert@arag-partner.de
ARAG Wallet-Card

Alle wichtigen Kontaktinfos stets griffbereit

Unser neuer Service für alle Rechtsschutz- und Sachversicherungs-Kunden: Mit der ARAG Wallet-Card haben Sie alle Hotline-Nummern zur Schadensmeldung und die Kontaktdaten Ihres persönlichen ARAG Beraters immer griffbereit auf dem Smartphone!

Cookies auf ARAG-PARTNER.DE

Wir verwenden verschiedene Arten von Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Details und Widerspruchsmöglichkeiten finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.

Hier finden Sie das Impressum.

Vielen Dank für Ihr Vertrauen.

Den Link zu unseren Datenschutzhinweisen finden Sie
jeweils am Ende jeder Seite (im Footer-Bereich).