Unsere Rufnummer

02129 331110

 

Unsere E-Mail-Adresse

gs.Bergisches-Land@arag.de

 

Unsere Fax-Nummer

02129 3311125

 

Unsere Anschrift

ARAG HGST Haan
Landstr. 53
42781 Haan

 

Hier finden Sie uns

Michael Schröter

Hauptgeschäftsstellenleiter

Vertretung der ARAG Versicherung. Erstklassige Finanz-und Versicherungsberatung durch zertifizierte Versicherungsmakler.


ARAG Hauptgeschäftsstelle Bergisches Land

Landstr. 53

42781 Haan

Deutschland


Telefon: 02129/331110

Telefax: 02129/3311125


gs.Bergisches-Land@arag.de

Visitenkarte als vCard

Route berechnen

 

Sie möchten Ihren Berater direkt kontaktieren?

Wolfgang Ahl
Hauptagent
0171/7582914
Wolfgang.Ahl@arag-partner.de
Detlev Bettermann
Kundenberater IHK-geprüft
0152/02918094
Detlev.Bettermann@arag-partner.de
Andre Gesse
Kundenberater
0162/2436442
Andre.Gesse@arag-partner.de
Ralf Giesen
Kundenberater
0172/6158083
Ralf.Giesen@arag-partner.de
Thomas Gilles
Kundenberater IHK-geprüft
0178/8044790
Thomas.Gilles@arag-partner.de
Sara Hering
Kundenberaterin IHK-geprüft
0163/8064419
Sara.Hering@arag-partner.de
Rudi Istenic
Kundenberater
0172/4034849
Rudi.Istenic@arag-partner.de
Niklas Komitsch
Kundenberater IHK-geprüft
0176/60309875
Niklas.Komitsch@arag-partner.de
Thomas Köpping
Generalagent
0171/9743299
Thomas.Koepping@arag-partner.de
Martin Lanz
Kundenberater
0162/4664178
Martin.Lanz@arag-partner.de
Stephan Mirbach
Aussendienstbeauftragter
0163/2946912
Stephan.Mirbach@arag-partner.de
Dennis Mitterer
Generalagent
0160/93860751
Dennis.Mitterer@arag-partner.de
Dipl.ök. Michael Schröter
Hauptgeschäftsstellenleiter
0170/7808323
Michael.Schroeter@arag-partner.de
Michael Thomys
Kundenberater IHK-geprüft
0162/7694582
Michael.Thomys@arag-partner.de
André Voigt
Kundenberater IHK-geprüft
0178/8067740
Andre.Voigt@arag-partner.de
Emre Yaylali
Kundenberater
0173/2613846
Emre.Yaylali@arag-partner.de
ARAG Wallet-Card

Alle wichtigen Kontaktinfos stets griffbereit

Unser neuer Service für alle Rechtsschutz- und Sachversicherungs-Kunden: Mit der ARAG Wallet-Card haben Sie alle Hotline-Nummern zur Schadensmeldung und die Kontaktdaten Ihres persönlichen ARAG Beraters immer griffbereit auf dem Smartphone!