Unsere Rufnummer

030 6898050

 
Unsere E-Mail-Adresse

gs.berlin-schoeneberg@arag.de

 
Unsere Fax-Nummer

030 68980520

 
Unsere Anschrift

ARAG HGST Berlin
Wittenbergplatz 1
10789 Berlin

 

Hier finden Sie uns

Lothar Gora

Hauptgeschäftsstellenleiter

Vertretung der ARAG Versicherung. Erstklassige Finanz-und Versicherungsberatung durch zertifizierte Versicherungsmakler.


ARAG Hauptgeschäftsstelle Berlin Schöneberg

Wittenbergplatz 1

10789 Berlin

Deutschland


Telefon: 030/6898050

Telefax: 030/68980520


gs.berlin-schoeneberg@arag.de

Visitenkarte als vCard

Route berechnen

 

Sie möchten Ihren Berater direkt kontaktieren?

Oliver Fröhlich
Generalagent
0179/7938385
Oliver.Froehlich@arag-partner.de
Lothar Gora
Hauptgeschäftsstellenleiter
0171/7103443
Lothar.Gora@arag-partner.de
Kamran Graßnick
Hauptagent
0176/84103394
Kamran.Grassnick@arag-partner.de
Ceyhun Günes
Kundenberater IHK-geprüft
0172/9212936
Ceyhun.Guenes@arag-partner.de
Peter Hofmann
Generalagent
0152/01727452
Peter.Hofmann@arag-partner.de
Tobias Krepart
Hauptagent
0157/87447831
Tobias.Krepart@arag-partner.de
Christian Lange
Generalagent
0173/6161531
Christian.Lange@arag-partner.de
Bernhard Löffler
Generalagent
0172/9169574
Bernhard.Loeffler@arag-partner.de
Jamil Medstein
Generalagent
0176/24968144
Jamil.Medstein@arag-partner.de
Steven Schwarzelt
Generalagent
0172/3109127
Steven.Schwarzelt@arag-partner.de
Bernd Schönfelder
Hauptagent
0177/7071718
Bernd.Schoenfelder@arag-partner.de
Marco Thiel
Generalagent
0177/8242435
Marco.Thiel@arag-partner.de
Eric Thomas
Kundenberater
0172/1878401
Eric.Thomas@arag-partner.de
ARAG Wallet-Card

Alle wichtigen Kontaktinfos stets griffbereit

Unser neuer Service für alle Rechtsschutz- und Sachversicherungs-Kunden: Mit der ARAG Wallet-Card haben Sie alle Hotline-Nummern zur Schadensmeldung und die Kontaktdaten Ihres persönlichen ARAG Beraters immer griffbereit auf dem Smartphone!

Cookies auf ARAG-PARTNER.DE

Wir verwenden verschiedene Arten von Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Details und Widerspruchsmöglichkeiten finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.

Hier finden Sie das Impressum.

Vielen Dank für Ihr Vertrauen.

Den Link zu unseren Datenschutzhinweisen finden Sie
jeweils am Ende jeder Seite (im Footer-Bereich).