Unsere Rufnummer

030 5498760

 
Unsere E-Mail-Adresse

gs.berlin-sued-ost@arag.de

 
Unsere Fax-Nummer

030 54987625

 
Unsere Anschrift

ARAG HGST Berlin
Meeraner Str. 1
12681 Berlin

 

Hier finden Sie uns

Thomas Grabs

Hauptgeschäftsstellenleiter

Vertretung der ARAG Versicherung. Erstklassige Finanz-und Versicherungsberatung durch zertifizierte Versicherungsmakler.


ARAG Hauptgeschäftsstelle Berlin Süd Ost

Meeraner Str. 1

12681 Berlin

Deutschland


Telefon: 030/5498760

Telefax: 030/54987625


gs.berlin-sued-ost@arag.de

Visitenkarte als vCard

Route berechnen

 

Sie möchten Ihren Berater direkt kontaktieren?

Linda Bielenberg
Kundenberaterin
0176/34243395
Linda.Bielenberg@arag-partner.de
Marcel Bolick
Hauptagent
0176/81652460
Marcel.Bolick@arag-partner.de
Thomas Grabs
Hauptgeschäftsstellenleiter
0177/3331594
Thomas.Grabs@arag-partner.de
Andrej Karakai
Kundenberater
0176/82250174
Andrej.Karakai@arag-partner.de
Oliver Matthieu
Kundenberater
0162/8507501
Oliver.Matthieu@arag-partner.de
Gudrun Nörenberg
Hauptagentin
0172/3139451
Gudrun.Noerenberg@arag-partner.de
Josie Oberender
Auszubildende
0172/4625463
Josie.Oberender@arag-partner.de
Mary-Ann Obst
Kundenberaterin
0152/54177917
Mary-Ann.Obst@arag-partner.de
Steven Pfüller
Hauptagent
0176/32918985
Steven.Pfueller@arag-partner.de
André Roggensack
Kundenberater
0174/4772059
Andre.Roggensack@arag-partner.de
Stanislav Scherf
Kundenberater
0176/55735760
Stanislav.Scherf@arag-partner.de
Alina Terekhov
Kundenberaterin
0151/20518519
Alina.Terekhov@arag-partner.de
Hans Juergen Viedt
Generalagent
0177/3553504
Hans-Juergen.Viedt@arag-partner.de
ARAG Wallet-Card

Alle wichtigen Kontaktinfos stets griffbereit

Unser neuer Service für alle Rechtsschutz- und Sachversicherungs-Kunden: Mit der ARAG Wallet-Card haben Sie alle Hotline-Nummern zur Schadensmeldung und die Kontaktdaten Ihres persönlichen ARAG Beraters immer griffbereit auf dem Smartphone!