Unsere Rufnummer

0234 964450

 

Unsere E-Mail-Adresse

gs.bochum@arag.de

 

Unsere Fax-Nummer

0234 9644525

 

Unsere Anschrift

ARAG HGST Bochum
Stadionring 1
44791 Bochum

 

Hier finden Sie uns

Dietmar Kaufmann

Hauptgeschäftsstellenleiter

Vertretung der ARAG Versicherung. Erstklassige Finanz-und Versicherungsberatung durch zertifizierte Versicherungsmakler.


ARAG Hauptgeschäftsstelle Bochum

Stadionring 1

44791 Bochum

Deutschland


Telefon: 0234/964450

Telefax: 0234/9644525


gs.bochum@arag.de

Visitenkarte als vCard

Route berechnen

 

Sie möchten Ihren Berater direkt kontaktieren?

Ali Husam Armanazi
Kundenberater
0176/28002300
AliHusam.Armanazi@arag-partner.de
Xhavit Berisha
Generalagent
0174/8250012
Xhavit.Berisha@arag-partner.de
Olcay Durgut
Kundenberater IHK-geprüft
0177/1661755
Olcay.Durgut@arag-partner.de
Duran Etemadi
Kundenberater
0162/2982056
Duran.Etemadi@arag-partner.de
Vladan Halit
Hauptagent
0151/47972646
Vladan.Halit@arag-partner.de
Ramien Husseini
Generalagent
0174/5779254
Ramien.Husseini@arag-partner.de
Dietmar Kaufmann
Hauptgeschäftsstellenleiter
0160/93972666
Dietmar.Kaufmann@arag-partner.de
Salar Kolahdouzan
Kundenberater IHK-geprüft
0157/57374415
Salar.Kolahdouzan@arag-partner.de
Aljoscha Konrad
Kundenberater IHK-geprüft
0163/7569364
Aljoscha.Konrad@arag-partner.de
Julia Krause
Kundenberaterin
0172/6379258
Julia.Krause@arag-partner.de
Amir Raad
Kundenberater IHK-geprüft
0162/6876435
Amir.Raad@arag-partner.de
Reza Sadeghi
Kundenberater
0177/6752316
Reza.Sadeghi@arag-partner.de
Ralf Sawicki
Generalagent
0172/5366694
Ralf.Sawicki@arag-partner.de
Tobias Swieca
Kundenberater
01590/1898201
Tobias.Swieca@arag-partner.de
Zaman Ökce
Kundenberater IHK-geprüft
0157/87693577
Zaman.Oekce@arag-partner.de
ARAG Wallet-Card

Alle wichtigen Kontaktinfos stets griffbereit

Unser neuer Service für alle Rechtsschutz- und Sachversicherungs-Kunden: Mit der ARAG Wallet-Card haben Sie alle Hotline-Nummern zur Schadensmeldung und die Kontaktdaten Ihres persönlichen ARAG Beraters immer griffbereit auf dem Smartphone!