Unsere Rufnummer

0228 982250

 
Unsere E-Mail-Adresse

gs.bonn@arag.de

 
Unsere Fax-Nummer

0228 9822525

 
Unsere Anschrift

ARAG HGST Bonn
Bonner Talweg 83
53113 Bonn

 

Hier finden Sie uns

Christian Gudorf

Hauptgeschäftsstellenleiter

Vertretung der ARAG Versicherung. Erstklassige Finanz-und Versicherungsberatung durch zertifizierte Versicherungsmakler.


ARAG Hauptgeschäftsstelle Bonn

Bonner Talweg 83

53113 Bonn

Deutschland


Telefon: 0228/982250

Telefax: 0228/9822525


gs.bonn@arag.de

Visitenkarte als vCard

Route berechnen

 

Sie möchten Ihren Berater direkt kontaktieren?

Konrad Blaeser
0163/8026339
Konrad.Blaeser@arag-partner.de
Heinrich Brokmeier
0171/5486168
Heinrich.Brokmeier@arag-partner.de
Christian Gudorf
0177/4234820
Christian.Gudorf@arag-partner.de
Axel Hamacher
0160/90649569
Axel.Hamacher@arag-partner.de
Alfred Hanebeck
0171/3385413
Alfred.Hanebeck@arag-partner.de
Marc Hecht
Marc.Hecht@arag-partner.de
Konrad Klahr
0172/2010997
Konrad.Klahr@arag-partner.de
Adalbert Kümpel
0175/2092777
Adalbert.Kuempel@arag-partner.de
Tanja Lenz
0171/6876829
Tanja.Lenz@arag-partner.de
Jual Sander
0163/7401119
Jual.Sander@arag-partner.de
Irmtraud Schneider
0177/2894070
Irmtraud.Schneider@arag-partner.de
Stephan Schumm
0171/4782884
Stephan.Schumm@arag-partner.de
Sascha Wesel
0172/2963787
Sascha.Wesel@arag-partner.de
ARAG Wallet-Card

Alle wichtigen Kontaktinfos stets griffbereit

Unser neuer Service für alle Rechtsschutz- und Sachversicherungs-Kunden: Mit der ARAG Wallet-Card haben Sie alle Hotline-Nummern zur Schadensmeldung und die Kontaktdaten Ihres persönlichen ARAG Beraters immer griffbereit auf dem Smartphone!