Unsere Rufnummer

0228 982250

 
Unsere E-Mail-Adresse

gs.bonn@arag.de

 
Unsere Fax-Nummer

0228 9822525

 
Unsere Anschrift

ARAG HGST Bonn
Bonner Talweg 83
53113 Bonn

 

Hier finden Sie uns

Robin Finke

Hauptgeschäftsstellenleiter

Vertretung der ARAG Versicherung. Erstklassige Finanz-und Versicherungsberatung durch zertifizierte Versicherungsmakler.


ARAG Hauptgeschäftsstelle Bonn

Bonner Talweg 83

53113 Bonn

Deutschland


Telefon: 0228/982250

Telefax: 0228/9822525


gs.bonn@arag.de

Visitenkarte als vCard

Route berechnen

 

Sie möchten Ihren Berater direkt kontaktieren?

Schihar Ali
Kundenberater IHK-geprüft
0176/62755322
Schihar.Ali@arag-partner.de
Robin Finke
Hauptgeschäftsstellenleiter
0176/70165860
Robin.Finke@arag-partner.de
Alfred Hanebeck
Hauptagent
0171/3385413
Alfred.Hanebeck@arag-partner.de
Dr. Konrad Klahr
Generalagent
0172/2010997
Konrad.Klahr@arag-partner.de
Adalbert Kümpel
Kundenberater IHK-geprüft
0175/2092777
Adalbert.Kuempel@arag-partner.de
Tanja Lenz
Generalagentin
0171/6876829
Tanja.Lenz@arag-partner.de
Jual Sander
Kundenberater IHK-geprüft
0163/7401119
Jual.Sander@arag-partner.de
Stephan Schumm
Hauptagent
0171/4782884
Stephan.Schumm@arag-partner.de
Serdar Uyanik
Kundenberater IHK-geprüft
0173/9353083
Serdar.Uyanik@arag-partner.de
ARAG Wallet-Card

Alle wichtigen Kontaktinfos stets griffbereit

Unser neuer Service für alle Rechtsschutz- und Sachversicherungs-Kunden: Mit der ARAG Wallet-Card haben Sie alle Hotline-Nummern zur Schadensmeldung und die Kontaktdaten Ihres persönlichen ARAG Beraters immer griffbereit auf dem Smartphone!