Unsere Rufnummer

0228 982250

 
Unsere E-Mail-Adresse

gs.bonn@arag.de

 
Unsere Fax-Nummer

0228 9822525

 
Unsere Anschrift

ARAG HGST Bonn
Bonner Talweg 83
53113 Bonn

 

Hier finden Sie uns

Christian Gudorf

Hauptgeschäftsstellenleiter

Vertretung der ARAG Versicherung. Erstklassige Finanz-und Versicherungsberatung durch zertifizierte Versicherungsmakler.


ARAG Hauptgeschäftsstelle Bonn

Bonner Talweg 83

53113 Bonn

Deutschland


Telefon: 0228/982250

Telefax: 0228/9822525


gs.bonn@arag.de

Visitenkarte als vCard

Route berechnen

 

Sie möchten Ihren Berater direkt kontaktieren?

Mario Aurelio
Kundenberater IHK-geprüft
0173/5805089
Mario.Aurelio@arag-partner.de
Konrad Blaeser
Hauptagent
0163/8026339
Konrad.Blaeser@arag-partner.de
Heinrich Brokmeier
Generalagent
0171/5486168
Heinrich.Brokmeier@arag-partner.de
Christian Gudorf
Hauptgeschäftsstellenleiter
0177/4234820
Christian.Gudorf@arag-partner.de
Alfred Hanebeck
Hauptagent
0171/3385413
Alfred.Hanebeck@arag-partner.de
Dr. Konrad Klahr
Generalagent
0172/2010997
Konrad.Klahr@arag-partner.de
Adalbert Kümpel
Kundenberater IHK-geprüft
0175/2092777
Adalbert.Kuempel@arag-partner.de
Tanja Lenz
Generalagentin
0171/6876829
Tanja.Lenz@arag-partner.de
Jual Sander
Kundenberater IHK-geprüft
0163/7401119
Jual.Sander@arag-partner.de
Irmtraud Schneider
Hauptagentin
0177/2894070
Irmtraud.Schneider@arag-partner.de
Stephan Schumm
Hauptagent
0171/4782884
Stephan.Schumm@arag-partner.de
Serdar Uyanik
Kundenberater IHK-geprüft
0173/9353083
Serdar.Uyanik@arag-partner.de
Rudolf Wabra
Kundenberater IHK-geprüft
0172/2401405
Rudolf.Wabra@arag-partner.de
Sascha Wesel
Kundenberater IHK-geprüft
0172/2963787
Sascha.Wesel@arag-partner.de
ARAG Wallet-Card

Alle wichtigen Kontaktinfos stets griffbereit

Unser neuer Service für alle Rechtsschutz- und Sachversicherungs-Kunden: Mit der ARAG Wallet-Card haben Sie alle Hotline-Nummern zur Schadensmeldung und die Kontaktdaten Ihres persönlichen ARAG Beraters immer griffbereit auf dem Smartphone!

Cookies auf ARAG-PARTNER.DE

Wir verwenden verschiedene Arten von Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Details und Widerspruchsmöglichkeiten finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.

Hier finden Sie das Impressum.

Vielen Dank für Ihr Vertrauen.

Den Link zu unseren Datenschutzhinweisen finden Sie
jeweils am Ende jeder Seite (im Footer-Bereich).