Unsere Rufnummer

0351 655790

 
Unsere E-Mail-Adresse

gs.dresden@arag.de

 
Unsere Fax-Nummer

0351 6557950

 
Unsere Anschrift

ARAG HGST Dresden
Bertolt-Brecht-Allee 24
01309 Dresden

 

Hier finden Sie uns

Mathias Sperling

Hauptgeschäftsstellenleiter

Vertretung der ARAG Versicherung. Erstklassige Finanz-und Versicherungsberatung durch zertifizierte Versicherungsmakler.


ARAG Hauptgeschäftsstelle Dresden

Bertolt-Brecht-Allee 24

01309 Dresden

Deutschland


Telefon: 0351/655790

Telefax: 0351/6557950


gs.dresden@arag.de

Visitenkarte als vCard

Route berechnen

 

Sie möchten Ihren Berater direkt kontaktieren?

Kevin Anders
Kundenberater
0152/05330129
Kevin.Anders@arag-partner.de
Deniz-Can Fölkl
Auszubildender
0351/655790
Deniz-Can.Foelkl@arag-partner.de
Matthias Günther
Aussendienstbeauftragter
0172/8043137
Matthias.Guenther@arag-partner.de
Angela Malucha
Aussendienstbeauftragte
0178/1464242
Angela.Malucha@arag-partner.de
Lukas Schönberg
Kundenberater
0172/4308315
Lukas.Schoenberg@arag-partner.de
Mathias Sperling
Hauptgeschäftsstellenleiter
0176/62560674
Mathias.Sperling@arag-partner.de
Gabriele Winkler
Generalagentin
0170/3816224
Gabriele.Winkler@arag-partner.de
ARAG Wallet-Card

Alle wichtigen Kontaktinfos stets griffbereit

Unser neuer Service für alle Rechtsschutz- und Sachversicherungs-Kunden: Mit der ARAG Wallet-Card haben Sie alle Hotline-Nummern zur Schadensmeldung und die Kontaktdaten Ihres persönlichen ARAG Beraters immer griffbereit auf dem Smartphone!