Unsere Rufnummer

0211 1577880

 
Unsere E-Mail-Adresse

gs.duesseldorf@arag.de

 
Unsere Fax-Nummer

0211 15778850

 
Unsere Anschrift

ARAG HGST Düsseldorf
Münsterstr. 359
40470 Düsseldorf

 

Hier finden Sie uns

Sebastian Braier-Frankenheim

Hauptgeschäftsstellenleiter

Vertretung der ARAG Versicherung. Erstklassige Finanz-und Versicherungsberatung durch zertifizierte Versicherungsmakler.


ARAG Hauptgeschäftsstelle Düsseldorf

Münsterstr. 359

40470 Düsseldorf

Deutschland


Telefon: 0211/1577880

Telefax: 0211/15778850


gs.duesseldorf@arag.de

Visitenkarte als vCard

Route berechnen

 

Sie möchten Ihren Berater direkt kontaktieren?

Sebastian Braier-Frankenheim
Hauptgeschäftsstellenleiter
0177/2635377
Sebastian.Braier-Frankenheim@arag-partner.de
Tim Kalloch
Kundenberater
0163/7964886
Tim.Kalloch@arag-partner.de
Corinna Reich
Kundenberaterin IHK-geprüft
0171/5774970
Corinna.Reich@arag-partner.de
Henning Resem
Generalagent
0177/5030948
Henning.Resem@arag-partner.de
Oliver Schlarb
Kundenberater IHK-geprüft
0152/24388682
OliverReinhard.Schlarb@arag-partner.de
Murat Uysal
Generalagent
0177/5456292
Murat.Uysal@arag-partner.de
Rolf Wiesehöfer
Generalagent
0171/6750022
Rolf.Wiesehoefer@arag-partner.de
Perdita Wülbeck
Kundenberaterin
0177/3081634
Perdita.Wuelbeck@arag-partner.de
ARAG Wallet-Card

Alle wichtigen Kontaktinfos stets griffbereit

Unser neuer Service für alle Rechtsschutz- und Sachversicherungs-Kunden: Mit der ARAG Wallet-Card haben Sie alle Hotline-Nummern zur Schadensmeldung und die Kontaktdaten Ihres persönlichen ARAG Beraters immer griffbereit auf dem Smartphone!

Cookies auf ARAG-PARTNER.DE

Wir verwenden verschiedene Arten von Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Details und Widerspruchsmöglichkeiten finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.

Hier finden Sie das Impressum.

Vielen Dank für Ihr Vertrauen.

Den Link zu unseren Datenschutzhinweisen finden Sie
jeweils am Ende jeder Seite (im Footer-Bereich).