Unsere Rufnummer

0203 4179960

 
Unsere E-Mail-Adresse

gs.duisburg@arag.de

 
Unsere Fax-Nummer

0203 41799625

 
Unsere Anschrift

ARAG HGST Duisburg
Dammstr. 26
47119 Duisburg

 

Hier finden Sie uns

Christian Böckler

Hauptgeschäftsstellenleiter

Vertretung der ARAG Versicherung. Erstklassige Finanz-und Versicherungsberatung durch zertifizierte Versicherungsmakler.


ARAG Hauptgeschäftsstelle Duisburg

Dammstr. 26

47119 Duisburg

Deutschland


Telefon: 0203/4179960

Telefax: 0203/41799625


gs.duisburg@arag.de

Visitenkarte als vCard

Route berechnen

 

Sie möchten Ihren Berater direkt kontaktieren?

Dennis Bannasch
Hauptagent
0178/1896995
Dennis.Bannasch@arag-partner.de
Michaela Bojar
Generalagentin
0163/8816626
Michaela.Bojar@arag-partner.de
Thomas Brazda
Generalagent
0177/2614757
Thomas.Brazda@arag-partner.de
Christian Böckler
Hauptgeschäftsstellenleiter
0163/5002050
Christian.Boeckler@arag-partner.de
Yigit Genc
Kundenberater
0176/60931964
Yigit.Genc@arag-partner.de
Melis Kocalar
Kundenberaterin
0162/7460602
Melis.Kocalar@arag-partner.de
Pasqua Rosa Ratti
Generalagentin
0162/9273171
Pasqua-Rosa.Ratti@arag-partner.de
Bernd Richert
Kundenberater
0157/83811357
Bernd.Richert@arag-partner.de
Yvonne Schwartz
Hauptagentin
0173/2674705
Yvonne.Schwartz@arag-partner.de
Max Stepanov
Kundenberater
0172/4573273
Max.Stepanov@arag-partner.de
Berkay Melih Turan
Kundenberater
0176/62130889
Berkay.Turan@arag-partner.de
ARAG Wallet-Card

Alle wichtigen Kontaktinfos stets griffbereit

Unser neuer Service für alle Rechtsschutz- und Sachversicherungs-Kunden: Mit der ARAG Wallet-Card haben Sie alle Hotline-Nummern zur Schadensmeldung und die Kontaktdaten Ihres persönlichen ARAG Beraters immer griffbereit auf dem Smartphone!

Cookies auf ARAG-PARTNER.DE

Wir verwenden verschiedene Arten von Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Details und Widerspruchsmöglichkeiten finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.

Hier finden Sie das Impressum.

Vielen Dank für Ihr Vertrauen.

Den Link zu unseren Datenschutzhinweisen finden Sie
jeweils am Ende jeder Seite (im Footer-Bereich).