Unsere Rufnummer

0201 450940

 
Unsere E-Mail-Adresse

gs.essen@arag.de

 
Unsere Fax-Nummer

0201 4509450

 
Unsere Anschrift

ARAG HGST Essen
Altendorfer Str. 255
45143 Essen

 

Hier finden Sie uns

Sascha Linder

Hauptgeschäftsstellenleiter

Vertretung der ARAG Versicherung. Erstklassige Finanz-und Versicherungsberatung durch zertifizierte Versicherungsmakler.


ARAG Hauptgeschäftsstelle Essen

Altendorfer Str. 255

45143 Essen

Deutschland


Telefon: 0201/450940

Telefax: 0201/4509450


gs.essen@arag.de

Visitenkarte als vCard

Route berechnen

 

Sie möchten Ihren Berater direkt kontaktieren?

Volkan Aydin
Kundenberater IHK-geprüft
0176/24981537
Volkan.Aydin@arag-partner.de
Mehmet Akif Aygün
Kundenberater
0201/450940
MehmetAkif.Ayguen@arag-partner.de
Mücahit Batirlik
Kundenberater IHK-geprüft
0157/83192000
Muecahit.Batirlik@arag-partner.de
Ebubekir Berber
Kundenberater IHK-geprüft
0176/21744909
Ebubekir.Berber@arag-partner.de
Detlev Buckhorn
Kundenberater IHK-geprüft
0173/9022857
Detlev.Buckhorn@arag-partner.de
Olgun Börekci
Kundenberater
0157/81042088
Olgun.Boerekci@arag-partner.de
Ertugrul Gül
Kundenberater
0175/7788667
Ertugrul.Guel@arag-partner.de
Jürgen Hauke
Kundenberater IHK-geprüft
0201/450940
Juergen.Hauke@arag-partner.de
Leonard Kentenich
Kundenberater IHK-geprüft
0178/7283199
Leonard.Kentenich@arag-partner.de
Michael Kowalewski
Kundenberater IHK-geprüft
0176/80314573
Michael.Kowalewski@arag-partner.de
Sascha Linder
Hauptgeschäftsstellenleiter
0172/6624777
Sascha.Linder@arag-partner.de
Jasmin Linder
Generalagentin
0151/67002184
Jasmin.Linder@arag-partner.de
Michael Meyer
Kundenberater IHK-geprüft
0172/2018837
Michael.Meyer@arag-partner.de
Shwiet Nath
Generalagent
0157/71464636
Shwiet.Nath@arag-partner.de
Stephan Werner von Schamann
Generalagent
0201/450940
Stephan.WernervonSchaman@arag-partner.de
Anna Wocial
Kundenberaterin IHK-geprüft
0152/09039696
Anna.Wocial@arag-partner.de
Tuncay Yilmaz
Generalagent
0162/9819788
Tuncay.Yilmaz@arag-partner.de
Eren Yilmaz
Kundenberater IHK-geprüft
0157/75060597
Eren.Yilmaz@arag-partner.de
Hakan Öktem
Hauptagent
0157/78945126
Hakan.Oektem@arag-partner.de
ARAG Wallet-Card

Alle wichtigen Kontaktinfos stets griffbereit

Unser neuer Service für alle Rechtsschutz- und Sachversicherungs-Kunden: Mit der ARAG Wallet-Card haben Sie alle Hotline-Nummern zur Schadensmeldung und die Kontaktdaten Ihres persönlichen ARAG Beraters immer griffbereit auf dem Smartphone!

Cookies auf ARAG-PARTNER.DE

Wir verwenden verschiedene Arten von Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Details und Widerspruchsmöglichkeiten finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.

Hier finden Sie das Impressum.

Vielen Dank für Ihr Vertrauen.

Den Link zu unseren Datenschutzhinweisen finden Sie
jeweils am Ende jeder Seite (im Footer-Bereich).