Unsere Rufnummer

0201 450940

 
Unsere E-Mail-Adresse

gs.essen@arag.de

 
Unsere Fax-Nummer

0201 4509450

 
Unsere Anschrift

ARAG HGST Essen
Altendorfer Str. 255
45143 Essen

 

Hier finden Sie uns

Sascha Linder

Hauptgeschäftsstellenleiter

Vertretung der ARAG Versicherung. Erstklassige Finanz-und Versicherungsberatung durch zertifizierte Versicherungsmakler.


ARAG Hauptgeschäftsstelle Essen

Altendorfer Str. 255

45143 Essen

Deutschland


Telefon: 0201/450940

Telefax: 0201/4509450


gs.essen@arag.de

Visitenkarte als vCard

Route berechnen

 

Sie möchten Ihren Berater direkt kontaktieren?

Volkan Aydin
0176/24981537
Volkan.Aydin@arag-partner.de
Mehmet Akif Aygün
MehmetAkif.Ayguen@arag-partner.de
Mücahit Batirlik
0157/83192000
Muecahit.Batirlik@arag-partner.de
Ebubekir Berber
0176/21744909
Ebubekir.Berber@arag-partner.de
Detlev Buckhorn
0173/9022857
Detlev.Buckhorn@arag-partner.de
Ertugrul Gül
0175/7788667
Ertugrul.Guel@arag-partner.de
Jürgen Hauke
Juergen.Hauke@arag-partner.de
Leonard Kentenich
0178/7283199
Leonard.Kentenich@arag-partner.de
Michael Kowalewski
0176/80314573
Michael.Kowalewski@arag-partner.de
Kevin Küssel
0157/82382269
Kevin.Kuessel@arag-partner.de
Sascha Linder
0172/6624777
Sascha.Linder@arag-partner.de
Jasmin Linder
0151/67002184
Jasmin.Linder@arag-partner.de
Michael Meyer
0172/2018837
Michael.Meyer@arag-partner.de
Shwiet Nath
0157/71464636
Shwiet.Nath@arag-partner.de
Stephan Werner von Schamann
Stephan.WernervonSchaman@arag-partner.de
Anna Wocial
0152/09039696
Anna.Wocial@arag-partner.de
Tuncay Yilmaz
0162/9819788
Tuncay.Yilmaz@arag-partner.de
Hakan Öktem
0157/78945126
Hakan.Oektem@arag-partner.de
ARAG Wallet-Card

Alle wichtigen Kontaktinfos stets griffbereit

Unser neuer Service für alle Rechtsschutz- und Sachversicherungs-Kunden: Mit der ARAG Wallet-Card haben Sie alle Hotline-Nummern zur Schadensmeldung und die Kontaktdaten Ihres persönlichen ARAG Beraters immer griffbereit auf dem Smartphone!