Unsere Rufnummer

069 75085970

 
Unsere E-Mail-Adresse

gs.frankfurt-main@arag.de

 
Unsere Fax-Nummer

069 750859750

 
Unsere Anschrift

ARAG HGST Frankfurt am Main
Hanauer Landstr. 151
60314 Frankfurt am Main

 

Hier finden Sie uns

Vertretung der ARAG Versicherung. Erstklassige Finanz-und Versicherungsberatung durch zertifizierte Versicherungsmakler.


ARAG Hauptgeschäftsstelle Frankfurt

Hanauer Landstr. 151

60314 Frankfurt am Main

Deutschland


Telefon: 069/75085970

Telefax: 069/750859750


gs.frankfurt-main@arag.de

Visitenkarte als vCard

Route berechnen

 

Sie möchten Ihren Berater direkt kontaktieren?

Burak Güler
Kundenberater IHK-geprüft
0163/8090720
Burak.Gueler@arag-partner.de
Markus Hahn
Hauptagent
0178/2171522
Markus.Hahn@arag-partner.de
Michael Hampel
Generalagent
0179/4877980
Michael.Hampel@arag-partner.de
Steffen Heide
Kundenberater IHK-geprüft
0176/81614644
Steffen.Heide@arag-partner.de
Tarik Mian
Kundenberater IHK-geprüft
0162/3370535
Tarik.Mian@arag-partner.de
Annegret Nickel
Hauptagentin
0170/4448020
Annegret.Nickel@arag-partner.de
Stefan Richter
Hauptagent
0176/34947610
Stefan.Richter@arag-partner.de
Peter Roesen
Hauptgeschäftsstellenleiter
0151/12112629
Lothar Sema
Generalagent
0172/4500869
Lothar.Sema@arag-partner.de
Roubeshsing Sicharam
Kundenberater
0176/63383958
Roubeshsing.Sicharam@arag-partner.de
Carsten Winter
Hauptagent
0179/7964933
Carsten.Winter@arag-partner.de
ARAG Wallet-Card

Alle wichtigen Kontaktinfos stets griffbereit

Unser neuer Service für alle Rechtsschutz- und Sachversicherungs-Kunden: Mit der ARAG Wallet-Card haben Sie alle Hotline-Nummern zur Schadensmeldung und die Kontaktdaten Ihres persönlichen ARAG Beraters immer griffbereit auf dem Smartphone!