Unsere Rufnummer

0365 833010

 
Unsere E-Mail-Adresse

gs.gera@arag.de

 
Unsere Fax-Nummer

0365 8330121

 
Unsere Anschrift

ARAG HGST Gera
Clara-Zetkin-Str. 14
07545 Gera

 

Hier finden Sie uns

Jens Rößler

Hauptgeschäftsstellenleiter

Vertretung der ARAG Versicherung. Erstklassige Finanz-und Versicherungsberatung durch zertifizierte Versicherungsmakler.


ARAG Hauptgeschäftsstelle Gera

Clara-Zetkin-Str. 14

07545 Gera

Deutschland


Telefon: 0365/833010

Telefax: 0365/8330121


gs.gera@arag.de

Visitenkarte als vCard

Route berechnen

 

Sie möchten Ihren Berater direkt kontaktieren?

Peter Albert
Hauptagent
0162/4589609
Peter.Albert@arag-partner.de
Volker Gerhardt
Kundenberater
0178/6688881
Volker.Gerhardt@arag-partner.de
Christopher Kluge
Generalagent
0176/22955056
Christopher.Kluge@arag-partner.de
Rainer Kolthof
Generalagent
0162/3848162
Rainer.Kolthof@arag-partner.de
Jens Lihs
Generalagent
0177/2484878
Jens.Lihs@arag-partner.de
Luise Menzer
Kundenberaterin IHK-geprüft
0152/53503521
Luise.Menzer@arag-partner.de
Arndt Pietsch
Generalagent
0177/8224575
Arndt.Pietsch@arag-partner.de
Daniel Rühe
Kundenberater
0173/8308551
Daniel.Ruehe@arag-partner.de
Wilfried Rädel
Hauptagent
0174/3057211
Wilfried.Raedel@arag-partner.de
Jens Rößler
Hauptgeschäftsstellenleiter
0173/3730131
Jens.Roessler@arag-partner.de
ARAG Wallet-Card

Alle wichtigen Kontaktinfos stets griffbereit

Unser neuer Service für alle Rechtsschutz- und Sachversicherungs-Kunden: Mit der ARAG Wallet-Card haben Sie alle Hotline-Nummern zur Schadensmeldung und die Kontaktdaten Ihres persönlichen ARAG Beraters immer griffbereit auf dem Smartphone!

Cookies auf ARAG-PARTNER.DE

Wir verwenden verschiedene Arten von Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Details und Widerspruchsmöglichkeiten finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.

Hier finden Sie das Impressum.

Vielen Dank für Ihr Vertrauen.

Den Link zu unseren Datenschutzhinweisen finden Sie
jeweils am Ende jeder Seite (im Footer-Bereich).