Unsere Rufnummer

0721 985510

 
Unsere E-Mail-Adresse

gs.karlsruhe@arag.de

 
Unsere Fax-Nummer

0721 9855150

 
Unsere Anschrift

ARAG HGST Karlsruhe
Kleinoberfeld 1
76135 Karlsruhe

 

Hier finden Sie uns

Ralf Bielen

Hauptgeschäftsstellenleiter

Vertretung der ARAG Versicherung. Erstklassige Finanz-und Versicherungsberatung durch zertifizierte Versicherungsmakler.


ARAG Hauptgeschäftsstelle Karlsruhe

Kleinoberfeld 1

76135 Karlsruhe

Deutschland


Telefon: 0721/985510

Telefax: 0721/9855150


gs.karlsruhe@arag.de

Visitenkarte als vCard

Route berechnen

 

Sie möchten Ihren Berater direkt kontaktieren?

Ralf Bielen
Hauptgeschäftsstellenleiter
0172/3400549
Ralf.Bielen@arag-partner.de
Peter Eberle
Kundenberater IHK-geprüft
0170/2046538
Peter.Eberle@arag-partner.de
Mert Karakaya
Auszubildender
0721/985510
Mert.Karakaya@arag-partner.de
Uwe Lamprecht
Hauptagent
0177/2649000
Uwe.Lamprecht@arag-partner.de
Rochus Mager
Kundenberater IHK-geprüft
0177/8828829
Rochus.Mager@arag-partner.de
Marvin Jerome Maibrunn
Kundenberater
0176/30409369
MarvinJerome.Maibrunn@arag-partner.de
Ronny Schweighofer
Generalagent
0160/96240660
Ronny.Schweighofer@arag-partner.de
Carsten Treuge
Kundenberater
0163/7776882
Carsten.Treuge@arag-partner.de
ARAG Wallet-Card

Alle wichtigen Kontaktinfos stets griffbereit

Unser neuer Service für alle Rechtsschutz- und Sachversicherungs-Kunden: Mit der ARAG Wallet-Card haben Sie alle Hotline-Nummern zur Schadensmeldung und die Kontaktdaten Ihres persönlichen ARAG Beraters immer griffbereit auf dem Smartphone!