Zum Hauptinhalt Zur Kontaktseite Zur Sitemap

Unsere Rufnummer

0721 985510

 

Unsere E-Mail-Adresse

gs.karlsruhe@arag.de

 

Unsere Fax-Nummer

0721 9855150

 

Unsere Anschrift

ARAG HGST Karlsruhe
Kleinoberfeld 1
76135 Karlsruhe

 

Hier finden Sie uns

Stephan Neumann

Hauptgeschäftsstellenleiter

Vertretung der ARAG Versicherung. Erstklassige Finanz-und Versicherungsberatung durch zertifizierte Versicherungsmakler.


ARAG Hauptgeschäftsstelle Karlsruhe

Kleinoberfeld 1

76135 Karlsruhe

Deutschland


Telefon: 0721/985510

Telefax: 0721/9855150


gs.karlsruhe@arag.de

Visitenkarte als vCard

Route berechnen

 

Sie möchten Ihren Berater direkt kontaktieren?

Dima Betzky
Kundenberater
01590/1348725
Dima.Betzky@arag-partner.de
Larissa Bonola
Kundenberaterin
0162/9898455
Larissa.Bonola@arag-partner.de
Dominik-Mario Devic
Hauptagent
0151/14650206
Dominik-Mario.Devic@arag-partner.de
Peter Eberle
Kundenberater IHK-geprüft
0170/2046538
Peter.Eberle@arag-partner.de
David Jägle
Kundenberater IHK-geprüft
0179/7350724
David.Jaegle@arag-partner.de
Vadim Kumejko
Kundenberater
0152/21675480
Vadim.Kumejko@arag-partner.de
Uwe Lamprecht
Generalagent
0177/2649000
Uwe.Lamprecht@arag-partner.de
Melina Merklinger
Kundenberaterin IHK-geprüft
0176/80030956
Melina.Merklinger@arag-partner.de
Doresa Muharemi
Kundenberaterin
0152/59227515
Doresa.Muharemi@arag-partner.de
Stephan Neumann
Hauptgeschäftsstellenleiter
0173/6372900
Stephan.Neumann@arag-partner.de
Sven Schuler
Generalagent
0179/4739589
Sven.Schuler@arag-partner.de
Ronny Schweighofer
Generalagent
0160/96240660
Ronny.Schweighofer@arag-partner.de
Tobias Weigl
Kundenberater
0176/22631036
Tobias.Weigl@arag-partner.de
ARAG Wallet-Card

Alle wichtigen Kontaktinfos stets griffbereit

Unser neuer Service für alle Rechtsschutz- und Sachversicherungs-Kunden: Mit der ARAG Wallet-Card haben Sie alle Hotline-Nummern zur Schadensmeldung und die Kontaktdaten Ihres persönlichen ARAG Beraters immer griffbereit auf dem Smartphone!