Unsere Rufnummer

0561 709660

 
Unsere E-Mail-Adresse

gs.kassel@arag.de

 
Unsere Fax-Nummer

0561 7096623

 
Unsere Anschrift

ARAG HGST Kassel
Wilhelmshöher Allee 122
34119 Kassel

 

Hier finden Sie uns

Vertretung der ARAG Versicherung. Erstklassige Finanz-und Versicherungsberatung durch zertifizierte Versicherungsmakler.


ARAG Hauptgeschäftsstelle Kassel

Wilhelmshöher Allee 122

34119 Kassel

Deutschland


Telefon: 0561/709660

Telefax: 0561/7096623


gs.kassel@arag.de

Visitenkarte als vCard

Route berechnen

 

Sie möchten Ihren Berater direkt kontaktieren?

Daniel Amirzada
Kundenberater IHK-geprüft
0152/31941428
Daniel.Amirzada@arag-partner.de
Bernd Bachmann
Generalagent
0561/709660
Bernd.Bachmann@arag-partner.de
Klaus Backes
Kundenberater IHK-geprüft
0172/5616503
Klaus.Backes@arag-partner.de
Markus Baron
Kundenberater IHK-geprüft
0162/5965412
Markus.Baron@arag-partner.de
Andreas Knoop
Generalagent
0172/5432166
Andreas.Knoop@arag-partner.de
Olga Petko
Kundenberaterin
0160/91373982
Olga.Petko@arag-partner.de
Steffen Venediger
Hauptagent
0172/5603436
Steffen.Venediger@arag-partner.de
Nico Yagci
Kundenberater
0163/1516177
Nico.Yagci@arag-partner.de
ARAG Wallet-Card

Alle wichtigen Kontaktinfos stets griffbereit

Unser neuer Service für alle Rechtsschutz- und Sachversicherungs-Kunden: Mit der ARAG Wallet-Card haben Sie alle Hotline-Nummern zur Schadensmeldung und die Kontaktdaten Ihres persönlichen ARAG Beraters immer griffbereit auf dem Smartphone!

Cookies auf ARAG-PARTNER.DE

Wir verwenden verschiedene Arten von Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Details und Widerspruchsmöglichkeiten finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.

Hier finden Sie das Impressum.

Vielen Dank für Ihr Vertrauen.

Den Link zu unseren Datenschutzhinweisen finden Sie
jeweils am Ende jeder Seite (im Footer-Bereich).