Unsere Rufnummer

0261 1349070

 
Unsere E-Mail-Adresse

gs.koblenz@arag.de

 
Unsere Fax-Nummer

0261 13490725

 
Unsere Anschrift

ARAG HGST Koblenz
Rizzastr. 49
56068 Koblenz

 

Hier finden Sie uns

Vertretung der ARAG Versicherung. Erstklassige Finanz-und Versicherungsberatung durch zertifizierte Versicherungsmakler.


ARAG Hauptgeschäftsstelle Koblenz

Rizzastr. 49

56068 Koblenz

Deutschland


Telefon: 0261/1349070

Telefax: 0261/13490725


gs.koblenz@arag.de

Visitenkarte als vCard

Route berechnen

 

Sie möchten Ihren Berater direkt kontaktieren?

Manfred Klaus Bischoff
Generalagent
0177/2161838
Manfred-Klaus.Bischoff@arag-partner.de
Nico Kerschbaum
Auszubildender
0261/1349070
Nico.Kerschbaum@arag-partner.de
Hermann Kolligs
Kundenberater IHK-geprüft
0172/4357116
Hermann.Kolligs@arag-partner.de
Emil Heinrich Michel
Generalagent
0160/6372721
Emil.Michel@arag-partner.de
Sascha Oestreich
Generalagent
0173/3089644
Sascha.Oestreich@arag-partner.de
Peter Ospel
Kundenberater IHK-geprüft
0177/7602800
Peter.Ospel@arag-partner.de
Michael Scholz
Hauptagent
0178/4977716
Michael.Scholz@arag-partner.de
Theo Schäfer
Generalagent
0171/9359320
Theo.Schaefer@arag-partner.de
Peter Zwicker
Kundenberater
0170/6690235
Peter.Zwicker@arag-partner.de
ARAG Wallet-Card

Alle wichtigen Kontaktinfos stets griffbereit

Unser neuer Service für alle Rechtsschutz- und Sachversicherungs-Kunden: Mit der ARAG Wallet-Card haben Sie alle Hotline-Nummern zur Schadensmeldung und die Kontaktdaten Ihres persönlichen ARAG Beraters immer griffbereit auf dem Smartphone!

Cookies auf ARAG-PARTNER.DE

Wir verwenden verschiedene Arten von Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Details und Widerspruchsmöglichkeiten finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.

Hier finden Sie das Impressum.

Vielen Dank für Ihr Vertrauen.

Den Link zu unseren Datenschutzhinweisen finden Sie
jeweils am Ende jeder Seite (im Footer-Bereich).