Unsere Rufnummer

02151 628990

 
Unsere E-Mail-Adresse

gs.krefeld@arag.de

 
Unsere Fax-Nummer

02151 6289957

 
Unsere Anschrift

ARAG HGST Krefeld
Luisenplatz 9
47799 Krefeld

 

Hier finden Sie uns

Frank Nottar

Hauptgeschäftsstellenleiter

Vertretung der ARAG Versicherung. Erstklassige Finanz-und Versicherungsberatung durch zertifizierte Versicherungsmakler.


ARAG Hauptgeschäftsstelle Krefeld

Luisenplatz 9

47799 Krefeld

Deutschland


Telefon: 02151/628990

Telefax: 02151/6289957


gs.krefeld@arag.de

Visitenkarte als vCard

Route berechnen

 

Sie möchten Ihren Berater direkt kontaktieren?

Benjamin Bärtel
Angestellter Kundenberater
0176/61372705
Benjamin.Baertel@arag-partner.de
Günter Engst
Generalagent
0171/6203800
Guenter.Engst@arag-partner.de
Sabine Feyka
Generalagentin
0177/2503159
Sabine.Feyka@arag-partner.de
Nurhan Ibryam
Kundenberater
0163/6658384
Nurhan.Ibryam@arag-partner.de
Christian Klupsch
Generalagent
02151/628990
Christian.Klupsch@arag-partner.de
Michael Lemmen
Kundenberater IHK-geprüft
0157/72485025
Michael.Lemmen@arag-partner.de
Iris Niebels
Hauptagentin
0172/2010368
Iris.Niebels@arag-partner.de
Frank Nottar
Hauptgeschäftsstellenleiter
0177/4449345
Frank.Nottar@arag-partner.de
Klaus Rother
Kundenberater IHK-geprüft
0177/2442991
Klaus.Rother@arag-partner.de
Annika Schreiber
Angestellte Kundenberaterin
02151/628990
Annika.Schreiber@arag-partner.de
Livinton Soosaisanthar
Kundenberater IHK-geprüft
0176/43816371
Livinton.Soosaisanthar@arag-partner.de
Lukas Steeck
Angestellter Kundenberater
02151/628990
Lukas.Steeck@arag-partner.de
Peter-Herbert Thissen
Generalagent
0172/3982881
Peter-Herbert.Thissen@arag-partner.de
Hassan Zeaiter
Auszubildender
02151/628990
Hassan.Zeaiter@arag-partner.de
ARAG Wallet-Card

Alle wichtigen Kontaktinfos stets griffbereit

Unser neuer Service für alle Rechtsschutz- und Sachversicherungs-Kunden: Mit der ARAG Wallet-Card haben Sie alle Hotline-Nummern zur Schadensmeldung und die Kontaktdaten Ihres persönlichen ARAG Beraters immer griffbereit auf dem Smartphone!

Cookies auf ARAG-PARTNER.DE

Wir verwenden verschiedene Arten von Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Details und Widerspruchsmöglichkeiten finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.

Hier finden Sie das Impressum.

Vielen Dank für Ihr Vertrauen.

Den Link zu unseren Datenschutzhinweisen finden Sie
jeweils am Ende jeder Seite (im Footer-Bereich).