Unsere Rufnummer

0341 2316060

 
Unsere E-Mail-Adresse

gs.leipzig-halle@arag.de

 
Unsere Fax-Nummer

0341 23160650

 
Unsere Anschrift

ARAG HGST Leipzig
Hamburger Str. 7
04129 Leipzig

 

Hier finden Sie uns

Mario Talamini

Hauptgeschäftsstellenleiter

Vertretung der ARAG Versicherung. Erstklassige Finanz-und Versicherungsberatung durch zertifizierte Versicherungsmakler.


ARAG Hauptgeschäftsstelle Leipzig Halle

Hamburger Str. 7

04129 Leipzig

Deutschland


Telefon: 0341/2316060

Telefax: 0341/23160650


gs.leipzig-halle@arag.de

Visitenkarte als vCard

Route berechnen

 

Sie möchten Ihren Berater direkt kontaktieren?

Ulf Ginzel
Generalagent
0176/32115100
Ulf.Ginzel@arag-partner.de
Michael Godenrath
Kundenberater
0176/87424485
Michael.Godenrath@arag-partner.de
Silvio Harendt
Kundenberater IHK-geprüft
0157/75001234
Silvio.Harendt@arag-partner.de
Manuel Hirz
Kundenberater
0162/1913088
Manuel.Hirz@arag-partner.de
Benjamin Händler
Kundenberater
0176/34377252
Benjamin.Haendler@arag-partner.de
Peter Langer
Kundenberater
0172/9584506
Peter.Langer@arag-partner.de
Uwe Lehmann
Generalagent
0172/7740440
Uwe.Lehmann@arag-partner.de
Manfred Marotz
Hauptagent
0175/4517365
Manfred.Marotz@arag-partner.de
Julian Padelt
Kundenberater IHK-geprüft
0157/77757658
Julian.Padelt@arag-partner.de
Nico Scheeler
Hauptagent
0173/5609084
Nico.Scheeler@arag-partner.de
Mario Talamini
Hauptgeschäftsstellenleiter
0178/3355284
Mario.Talamini@arag-partner.de
Elias Talamini
Auszubildender
0341/2316060
Elias.Talamini@arag-partner.de
Karl-Heinz Tauchert
Generalagent
0171/4127709
Karl-Heinz.Tauchert@arag-partner.de
Carsten Vollrath
Kundenberater
0163/9601641
Carsten.Vollrath@arag-partner.de
Jens Wagner
Generalagent
0172/7906965
Jens.Wagner@arag-partner.de
ARAG Wallet-Card

Alle wichtigen Kontaktinfos stets griffbereit

Unser neuer Service für alle Rechtsschutz- und Sachversicherungs-Kunden: Mit der ARAG Wallet-Card haben Sie alle Hotline-Nummern zur Schadensmeldung und die Kontaktdaten Ihres persönlichen ARAG Beraters immer griffbereit auf dem Smartphone!