Unsere Rufnummer

04131 605980

 
Unsere E-Mail-Adresse

gs.lueneburg@arag.de

 
Unsere Fax-Nummer

04131 6059850

 
Unsere Anschrift

ARAG HGST Lüneburg
Vor dem Bardowicker Tore 4
21339 Lüneburg

 

Hier finden Sie uns

Frank Mädge

Hauptgeschäftsstellenleiter

Vertretung der ARAG Versicherung. Erstklassige Finanz-und Versicherungsberatung durch zertifizierte Versicherungsmakler.


ARAG Hauptgeschäftsstelle Lüneburg

Vor dem Bardowicker Tore 4

21339 Lüneburg

Deutschland


Telefon: 04131/605980

Telefax: 04131/6059850


gs.lueneburg@arag.de

Visitenkarte als vCard

Route berechnen

Unsere Öffnungszeiten

  • Montag, Dienstag und Donnerstag: 9 - 13 Uhr und 15 - 17 Uhr
  • Mittwoch und Freitag: 9 - 14 Uhr
  • Und Termine nach Vereinbarung

Und natürlich sind wir jederzeit telefonisch für Sie zu erreichen!

 

Sie möchten Ihren Berater direkt kontaktieren?

Gerd Badke
Kundenberater IHK-geprüft
0170/4866388
Gerd.Badke@arag-partner.de
Dirk Buhmann
Hauptagent
0171/4814251
Dirk.Buhmann@arag-partner.de
Colin Czudnochowski
Kundenberater
0171/1802730
Colin.Czudnochowski@arag-partner.de
Vanessa Ermantraut
Auszubildende
04131/605980
Vanessa.Ermantraut@arag-partner.de
Thomas Hundt
Kundenberater
0170/8382634
Thomas.Hundt@arag-partner.de
Christian-Peter Koch
Hauptagent
0152/01790311
Christian-Peter.Koch@arag-partner.de
Frank Mädge
Hauptgeschäftsstellenleiter
0179/7061406
Frank.Maedge@arag-partner.de
Bettina Schweickhardt
Kundenberaterin
0162/1053974
Bettina.Schweickhardt@arag-partner.de
Holger Thun
Hauptagent
0172/4005385
Holger.Thun@arag-partner.de
ARAG Wallet-Card

Alle wichtigen Kontaktinfos stets griffbereit

Unser neuer Service für alle Rechtsschutz- und Sachversicherungs-Kunden: Mit der ARAG Wallet-Card haben Sie alle Hotline-Nummern zur Schadensmeldung und die Kontaktdaten Ihres persönlichen ARAG Beraters immer griffbereit auf dem Smartphone!