Unsere Rufnummer

06131 286840

 
Unsere E-Mail-Adresse

gs.mainz@arag.de

 
Unsere Fax-Nummer

06131 28684050

 
Unsere Anschrift

ARAG HGST Mainz
Am Schleifweg 16
55128 Mainz

 

Hier finden Sie uns

Ralph Oehl

Hauptgeschäftsstellenleiter

Vertretung der ARAG Versicherung. Erstklassige Finanz-und Versicherungsberatung durch zertifizierte Versicherungsmakler.


ARAG Hauptgeschäftsstelle Mainz

Am Schleifweg 16

55128 Mainz

Deutschland


Telefon: 06131/286840

Telefax: 06131/28684050


gs.mainz@arag.de

Visitenkarte als vCard

Route berechnen

 

Sie möchten Ihren Berater direkt kontaktieren?

Muhammed Coban
Kundenberater
0157/51039044
Muhammed.Coban@arag-partner.de
Jens Hagenbach
Generalagent
0172/3411813
Jens.Hagenbach@arag-partner.de
Thomas Kröger
Kundenberater IHK-geprüft
0152/31840750
Thomas.Kroeger@arag-partner.de
Jilber Marazyan
Kundenberater IHK-geprüft
0157/31423343
Jilber.Marazyan@arag-partner.de
Udo Juergen Michel
Generalagent
0170/2130538
Udo-Juergen.Michel@arag-partner.de
Ralph Oehl
Hauptgeschäftsstellenleiter
0178/7536240
Ralph.Oehl@arag-partner.de
Sabine Schneider
Kundenberaterin
0170/9642444
Sabine.Schneider@arag-partner.de
ARAG Wallet-Card

Alle wichtigen Kontaktinfos stets griffbereit

Unser neuer Service für alle Rechtsschutz- und Sachversicherungs-Kunden: Mit der ARAG Wallet-Card haben Sie alle Hotline-Nummern zur Schadensmeldung und die Kontaktdaten Ihres persönlichen ARAG Beraters immer griffbereit auf dem Smartphone!

Cookies auf ARAG-PARTNER.DE

Wir verwenden verschiedene Arten von Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Details und Widerspruchsmöglichkeiten finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.

Hier finden Sie das Impressum.

Vielen Dank für Ihr Vertrauen.

Den Link zu unseren Datenschutzhinweisen finden Sie
jeweils am Ende jeder Seite (im Footer-Bereich).