Unsere Rufnummer

089 17953960

 
Unsere E-Mail-Adresse

gs.muenchen@arag.de

 
Unsere Fax-Nummer

089 179539650

 
Unsere Anschrift

ARAG HGST München
Hanauer Str. 30
80992 München

 

Hier finden Sie uns

Hans Obermayr

Hauptgeschäftsstellenleiter

Vertretung der ARAG Versicherung. Erstklassige Finanz-und Versicherungsberatung durch zertifizierte Versicherungsmakler.


ARAG Hauptgeschäftsstelle München

Hanauer Str. 30

80992 München

Deutschland


Telefon: 089/17953960

Telefax: 089/179539650


gs.muenchen@arag.de

Visitenkarte als vCard

Route berechnen

 

Sie möchten Ihren Berater direkt kontaktieren?

Wizhdan Kamiran
Wizhdan.KamiranAhmed@arag-partner.de
Mathias Kerschreiter
0152/33706722
Mathias.Kerschreiter@arag-partner.de
Martina Leitner
0178/5257354
Martina.Leitner@arag-partner.de
Hans Obermayr
0171/6546596
Hans.Obermayr@arag-partner.de
Michael Tafelmeier
0172/8539529
Michael.Tafelmeier@arag-partner.de
Günther Unger
0178/4579379
Guenther.Unger@arag-partner.de
Florian Alejandro Weiß
0176/83378914
FlorianAlejandro.Weiss@arag-partner.de
Günter Zitzlsperger
0179/4852904
Guenter.Zitzlsperger@arag-partner.de
ARAG Wallet-Card

Alle wichtigen Kontaktinfos stets griffbereit

Unser neuer Service für alle Rechtsschutz- und Sachversicherungs-Kunden: Mit der ARAG Wallet-Card haben Sie alle Hotline-Nummern zur Schadensmeldung und die Kontaktdaten Ihres persönlichen ARAG Beraters immer griffbereit auf dem Smartphone!