Unsere Rufnummer

089 17953960

 
Unsere E-Mail-Adresse

gs.muenchen@arag.de

 
Unsere Fax-Nummer

089 179539650

 
Unsere Anschrift

ARAG HGST München
Hanauer Str. 30
80992 München

 

Hier finden Sie uns

Hans Obermayr

Hauptgeschäftsstellenleiter

Vertretung der ARAG Versicherung. Erstklassige Finanz-und Versicherungsberatung durch zertifizierte Versicherungsmakler.


ARAG Hauptgeschäftsstelle München

Hanauer Str. 30

80992 München

Deutschland


Telefon: 089/17953960

Telefax: 089/179539650


gs.muenchen@arag.de

Visitenkarte als vCard

Route berechnen

 

Sie möchten Ihren Berater direkt kontaktieren?

Mathias Kerschreiter
Kundenberater
0152/33706722
Mathias.Kerschreiter@arag-partner.de
Martina Leitner
Hauptagentin
0178/5257354
Martina.Leitner@arag-partner.de
Hans Obermayr
Hauptgeschäftsstellenleiter
0171/6546596
Hans.Obermayr@arag-partner.de
Michael Tafelmeier
Generalagent
0172/8539529
Michael.Tafelmeier@arag-partner.de
Günther Unger
Generalagent
0178/4579379
Guenther.Unger@arag-partner.de
Florian Alejandro Weiß
Kundenberater
0176/83378914
FlorianAlejandro.Weiss@arag-partner.de
Günter Zitzlsperger
Hauptagent
0179/4852904
Guenter.Zitzlsperger@arag-partner.de
ARAG Wallet-Card

Alle wichtigen Kontaktinfos stets griffbereit

Unser neuer Service für alle Rechtsschutz- und Sachversicherungs-Kunden: Mit der ARAG Wallet-Card haben Sie alle Hotline-Nummern zur Schadensmeldung und die Kontaktdaten Ihres persönlichen ARAG Beraters immer griffbereit auf dem Smartphone!

Cookies auf ARAG-PARTNER.DE

Wir verwenden verschiedene Arten von Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Details und Widerspruchsmöglichkeiten finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.

Hier finden Sie das Impressum.

Vielen Dank für Ihr Vertrauen.

Den Link zu unseren Datenschutzhinweisen finden Sie
jeweils am Ende jeder Seite (im Footer-Bereich).