Zum Hauptinhalt Zur Kontaktseite Zur Sitemap

Unsere Rufnummer

0911 9792010

 

Unsere E-Mail-Adresse

gs.nuernberg-nord@arag.de

 

Unsere Fax-Nummer

0911 97920125

 

Unsere Anschrift

ARAG HGST Nürnberg
Pretzfelder Str. 15
90425 Nürnberg

 

Hier finden Sie uns

Matthias Plagemann

Hauptgeschäftsstellenleiter

Vertretung der ARAG Versicherung. Erstklassige Finanz-und Versicherungsberatung durch zertifizierte Versicherungsmakler.


ARAG Hauptgeschäftsstelle Nürnberg Nord

Pretzfelder Str. 15

90425 Nürnberg

Deutschland


Telefon: 0911/9792010

Telefax: 0911/97920125


gs.nuernberg-nord@arag.de

Visitenkarte als vCard

Route berechnen

 

Sie möchten Ihren Berater direkt kontaktieren?

Onur Arikboga
Kundenberater
01578/2021949
Onur.Arikboga@arag-partner.de
Eduard Bobrow
Kundenberater
0173/5156211
Eduard.Bobrow@arag-partner.de
Melissa Bär
Kundenberaterin
0151/244505285
Melissa.Baer@arag-partner.de
Ajla Durakovic
Angestellte Kundenberaterin
0911/9792010
Ajla.Durakovic@arag-partner.de
Karin Gao
Hauptagentin
01590/2198892
Karin.Gao@arag-partner.de
Athanase Gkekas
Kundenberater IHK-geprüft
0176/84773690
Athanase.Gkekas@arag-partner.de
Alexander Grießhammer
Kundenberater IHK-geprüft
0162/9042445
Alexander.Griesshammer@arag-partner.de
Ali Isik
Hauptagent
0171/9516987
Ali.Isik@arag-partner.de
Gleb Litvinenko
Kundenberater IHK-geprüft
0162/7963522
Gleb.Litvinenko@arag-partner.de
Mia Sophie Mauruschat
Kundenberaterin
0176/23236337
MiaSophie.Mauruschat@arag-partner.de
Matthias Plagemann
Hauptgeschäftsstellenleiter
0177/2826240
Matthias.Plagemann@arag-partner.de
Daniel Ploetz
Generalagent
0152/28701255
Daniel.Ploetz@arag-partner.de
Aysun Rockmann
Kundenberaterin IHK-geprüft
01517/2525280
Aysun.Rockmann@arag-partner.de
Hans Roth
Generalagent
0170/8519816
Hans.Roth@arag-partner.de
Andreas-Pascal Schwab
Kundenberater
0176/70034092
Andreas-Pascal.Schwab@arag-partner.de
Saskia Zachau
Kundenberaterin IHK-geprüft
01575/4309952
Saskia.Zachau@arag-partner.de
Gunnar Zidella
Hauptagent
0173/4442510
Gunnar.Zidella@arag-partner.de
ARAG Wallet-Card

Alle wichtigen Kontaktinfos stets griffbereit

Unser neuer Service für alle Rechtsschutz- und Sachversicherungs-Kunden: Mit der ARAG Wallet-Card haben Sie alle Hotline-Nummern zur Schadensmeldung und die Kontaktdaten Ihres persönlichen ARAG Beraters immer griffbereit auf dem Smartphone!