Unsere Rufnummer

0911 9792010

 
Unsere E-Mail-Adresse

gs.nuernberg-nord@arag.de

 
Unsere Fax-Nummer

0911 97920125

 
Unsere Anschrift

ARAG HGST Nürnberg
Pretzfelder Str. 15
90425 Nürnberg

 

Hier finden Sie uns

Matthias Plagemann

Hauptgeschäftsstellenleiter

Vertretung der ARAG Versicherung. Erstklassige Finanz-und Versicherungsberatung durch zertifizierte Versicherungsmakler.


ARAG Hauptgeschäftsstelle Nürnberg Nord

Pretzfelder Str. 15

90425 Nürnberg

Deutschland


Telefon: 0911/9792010

Telefax: 0911/97920125


gs.nuernberg-nord@arag.de

Visitenkarte als vCard

Route berechnen

 

Sie möchten Ihren Berater direkt kontaktieren?

Chris Däweritz
Kundenberater
0174/9364399
Chris.Daeweritz@arag-partner.de
Karin Gao
Kundenberaterin IHK-geprüft
01590/2198892
Karin.Gao@arag-partner.de
Athanase Gkekas
Kundenberater
0176/84773690
Athanase.Gkekas@arag-partner.de
Klaus Güllich
Kundenberater IHK-geprüft
0176/32262840
Klaus.Guellich@arag-partner.de
Ali Isik
Kundenberater
0171/9516987
Ali.Isik@arag-partner.de
Gabriel Kiyici
Kundenberater
0176/60070070
Gabriel.Kiyici@arag-partner.de
Onur Kurt
Kundenberater
0162/5202000
Onur.Kurt@arag-partner.de
Matthias Plagemann
Hauptgeschäftsstellenleiter
0177/2826240
Matthias.Plagemann@arag-partner.de
Daniel Ploetz
Generalagent
0152/28701255
Daniel.Ploetz@arag-partner.de
Hans Roth
Generalagent
0170/8519816
Hans.Roth@arag-partner.de
Gunnar Zidella
Hauptagent
0173/4442510
Gunnar.Zidella@arag-partner.de
Oliver Zippmann
Kundenberater
0172/8558689
Oliver.Zippmann@arag-partner.de
ARAG Wallet-Card

Alle wichtigen Kontaktinfos stets griffbereit

Unser neuer Service für alle Rechtsschutz- und Sachversicherungs-Kunden: Mit der ARAG Wallet-Card haben Sie alle Hotline-Nummern zur Schadensmeldung und die Kontaktdaten Ihres persönlichen ARAG Beraters immer griffbereit auf dem Smartphone!