Unsere Rufnummer

0911 4777500

 
Unsere E-Mail-Adresse

gs.nuernberg-sued@arag.de

 
Unsere Fax-Nummer

0911 47775025

 
Unsere Anschrift

ARAG HGST Nürnberg
Rothenburger Str. 116
90439 Nürnberg

 

Hier finden Sie uns

Thomas Wirth

Hauptgeschäftsstellenleiter

Vertretung der ARAG Versicherung. Erstklassige Finanz-und Versicherungsberatung durch zertifizierte Versicherungsmakler.


ARAG Hauptgeschäftsstelle Nürnberg Süd

Rothenburger Str. 116

90439 Nürnberg

Deutschland


Telefon: 0911/4777500

Telefax: 0911/47775025


gs.nuernberg-sued@arag.de

Visitenkarte als vCard

Route berechnen

 
Hauptgeschäftsstellenleiter Thomas Wirth im Gespräch
 

Thomas Wirth ist Hauptgeschäftsstellenleiter der ARAG in Nürnberg Süd und berichtet über seine Erfahrungen und die Karrierechancen bei der ARAG.

 

Sie möchten Ihren Berater direkt kontaktieren?

Soner Baydan
Kundenberater IHK-geprüft
0171/5608844
Soner.Baydan@arag-partner.de
Suat Cakiroglu
Kundenberater
0174/3389587
Suat.Cakiroglu@arag-partner.de
Irene Coskunirmak
Hauptagentin
0178/8516140
Irene.Coskunirmak@arag-partner.de
Maximilian Dierl
Auszubildender
0911/4777500
Maximilian.Dierl@arag-partner.de
Fabian Fischer
Kundenberater
0178/1837045
Fabian.Fischer@arag-partner.de
Edmund Gehlen
Kundenberater IHK-geprüft
0172/9062695
Edmund.Gehlen@arag-partner.de
Jürgen Glatz
Kundenberater
0171/7428536
Juergen.Glatz@arag-partner.de
Matthias D. Merdian
Hauptagent
0173/9693240
Matthias.Merdian@arag-partner.de
Roland Nasdalack
Generalagent
0179/5971478
Roland.Nasdalack@arag-partner.de
Eva Nawrat
Kundenberaterin
0173/5112890
Eva.Nawrat@arag-partner.de
Uwe Pfeiffer
Kundenberater IHK-geprüft
01520/6626294
Uwe.Pfeiffer@arag-partner.de
Ron Sieber
Kundenberater IHK-geprüft
0152/54095137
Ron.Sieber@arag-partner.de
Thomas Wirth
Hauptgeschäftsstellenleiter
0151/27242724
Thomas.Wirth@arag-partner.de
ARAG Wallet-Card

Alle wichtigen Kontaktinfos stets griffbereit

Unser neuer Service für alle Rechtsschutz- und Sachversicherungs-Kunden: Mit der ARAG Wallet-Card haben Sie alle Hotline-Nummern zur Schadensmeldung und die Kontaktdaten Ihres persönlichen ARAG Beraters immer griffbereit auf dem Smartphone!