Unsere Rufnummer

08041 799990

 
Unsere E-Mail-Adresse

gs.oberland@arag.de

 
Unsere Fax-Nummer

08041 7999925

 
Unsere Anschrift

ARAG HGST Bad Tölz
Arzbacher Str. 3
83646 Bad Tölz

 

Hier finden Sie uns

Werner Setz

Hauptgeschäftsstellenleiter

Vertretung der ARAG Versicherung. Erstklassige Finanz-und Versicherungsberatung durch zertifizierte Versicherungsmakler.


ARAG Hauptgeschäftsstelle Oberland

Arzbacher Str. 3

83646 Bad Tölz

Deutschland


Telefon: 08041/799990

Telefax: 08041/7999925


gs.oberland@arag.de

Visitenkarte als vCard

Route berechnen

 
Hauptgeschäftsstellenleiter Werner Setz im Gespräch
 

Werner Setz ist Hauptgeschäftsstellenleiter der ARAG in Bad Tölz und berichtet über seine Erfahrungen und die Karrierechancen bei der ARAG.

 

Sie möchten Ihren Berater direkt kontaktieren?

Kundenberater IHK-geprüft Calvin Boschetto
Kundenberater
0176/83087851
Calvin.Boschetto@arag-partner.de
Manfred Dose
Generalagent
0170/3506359
Manfred.Dose@arag-partner.de
Jannis Exinger
Hauptagent
0171/6940240
Jannis.Exinger@arag-partner.de
Georg Nützel
Generalagent
0151/12742000
Georg.Nuetzel@arag-partner.de
Werner Setz
Hauptgeschäftsstellenleiter
0170/3155235
Werner.Setz@arag-partner.de
Michael Sobisch
Generalagent
0160/96327708
Michael.Sobisch@arag-partner.de
ARAG Wallet-Card

Alle wichtigen Kontaktinfos stets griffbereit

Unser neuer Service für alle Rechtsschutz- und Sachversicherungs-Kunden: Mit der ARAG Wallet-Card haben Sie alle Hotline-Nummern zur Schadensmeldung und die Kontaktdaten Ihres persönlichen ARAG Beraters immer griffbereit auf dem Smartphone!