Unsere Rufnummer

0441 2492200

 
Unsere E-Mail-Adresse

gs.oldenburg@arag.de

 
Unsere Fax-Nummer

0441 24922025

 
Unsere Anschrift

ARAG HGST Oldenburg
Edewechter Landstr. 136
26131 Oldenburg

 

Hier finden Sie uns

Marcus Heintz

Hauptgeschäftsstellenleiter

Vertretung der ARAG Versicherung. Erstklassige Finanz-und Versicherungsberatung durch zertifizierte Versicherungsmakler.


ARAG Hauptgeschäftsstelle Oldenburg

Edewechter Landstr. 136

26131 Oldenburg

Deutschland


Telefon: 0441/2492200

Telefax: 0441/24922025


gs.oldenburg@arag.de

Visitenkarte als vCard

Route berechnen

 
Hauptgeschäftsstellenleiter Marcus Heintz im Gespräch
 

Marcus Heintz ist Hauptgeschäftsstellenleiter der ARAG in Oldenburg und berichtet über seine Erfahrungen und die Karrierechancen bei der ARAG.

 

Sie möchten Ihren Berater direkt kontaktieren?

Uwe Bents
Kundenberater IHK-geprüft
0151/57005264
Uwe.Bents@arag-partner.de
Dana Freimanis
Angestellte Kundenberaterin
0441/2492200
Dana.Freimanis@arag-partner.de
Marcus Heintz
Hauptgeschäftsstellenleiter
0171/9003136
Marcus.Heintz@arag-partner.de
Bettina Jankowski
Generalagentin
0176/70510838
Bettina.Jankowski@arag-partner.de
Bernd Niss
Hauptagent
01520/8831918
Bernd.Niss@arag-partner.de
Uwe Pesch
Kundenberater IHK-geprüft
0172/6087036
Uwe.Pesch@arag-partner.de
Inga Pleis
Kundenberaterin
0162/4296022
Inga.Pleis@arag-partner.de
Elisabeth Reinders
Kundenberaterin IHK-geprüft
0160/99143120
Elisabeth.Reinders@arag-partner.de
Marina Reinholtz
Hauptagentin
0173/2923718
Marina.Reinholtz@arag-partner.de
Tomislav Ristoski
Hauptagent
0173/2346425
Tomislav.Ristoski@arag-partner.de
Helat Yanc
Auszubildender
0441/2492200
Helat.Yanc@arag-partner.de
Eugen Zobel
Generalagent
0173/2647503
Eugen.Zobel@arag-partner.de
ARAG Wallet-Card

Alle wichtigen Kontaktinfos stets griffbereit

Unser neuer Service für alle Rechtsschutz- und Sachversicherungs-Kunden: Mit der ARAG Wallet-Card haben Sie alle Hotline-Nummern zur Schadensmeldung und die Kontaktdaten Ihres persönlichen ARAG Beraters immer griffbereit auf dem Smartphone!

Cookies auf ARAG-PARTNER.DE

Wir verwenden verschiedene Arten von Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Details und Widerspruchsmöglichkeiten finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.

Hier finden Sie das Impressum.

Vielen Dank für Ihr Vertrauen.

Den Link zu unseren Datenschutzhinweisen finden Sie
jeweils am Ende jeder Seite (im Footer-Bereich).