Unsere Rufnummer

05251 17470

 
Unsere E-Mail-Adresse

gs.paderborn@arag.de

 
Unsere Fax-Nummer

05251 174724

 
Unsere Anschrift

ARAG HGST Paderborn
Borchener Str. 29
33098 Paderborn

 

Hier finden Sie uns

Detlef Lossin

Hauptgeschäftsstellenleiter

Vertretung der ARAG Versicherung. Erstklassige Finanz-und Versicherungsberatung durch zertifizierte Versicherungsmakler.


ARAG Hauptgeschäftsstelle Paderborn

Borchener Str. 29

33098 Paderborn

Deutschland


Telefon: 05251/17470

Telefax: 05251/174724


gs.paderborn@arag.de

Visitenkarte als vCard

Route berechnen

 

Sie möchten Ihren Berater direkt kontaktieren?

Lukas Bentler
Angestellter Kundenberater
05251/17470
Lukas.Bentler@arag-partner.de
Josef Glahn
Generalagent
0173/2507474
Josef.Glahn@arag-partner.de
Saskia Hövelmann
Kundenberaterin IHK-geprüft
0157/76454076
Saskia.Hoevelmann@arag-partner.de
Detlef Lossin
Hauptgeschäftsstellenleiter
01511/2730398
Detlef.Lossin@arag-partner.de
Detlef Schnatmann
Generalagent
0173/2844501
Detlef.Schnatmann@arag-partner.de
Christoph Urban
Aussendienstbeauftragter
0151/27555625
Christoph.Urban@arag-partner.de
Thomas Urban
Aussendienstbeauftragter
0151/26888391
Thomas.Urban@arag-partner.de
Joachim Weber
Kundenberater IHK-geprüft
0174/4785245
Joachim.Weber@arag-partner.de
ARAG Wallet-Card

Alle wichtigen Kontaktinfos stets griffbereit

Unser neuer Service für alle Rechtsschutz- und Sachversicherungs-Kunden: Mit der ARAG Wallet-Card haben Sie alle Hotline-Nummern zur Schadensmeldung und die Kontaktdaten Ihres persönlichen ARAG Beraters immer griffbereit auf dem Smartphone!

Cookies auf ARAG-PARTNER.DE

Wir verwenden verschiedene Arten von Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Details und Widerspruchsmöglichkeiten finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.

Hier finden Sie das Impressum.

Vielen Dank für Ihr Vertrauen.

Den Link zu unseren Datenschutzhinweisen finden Sie
jeweils am Ende jeder Seite (im Footer-Bereich).