Unsere Rufnummer

0941 7852890

 
Unsere E-Mail-Adresse

gs.regensburg@arag.de

 
Unsere Fax-Nummer

0941 78528950

 
Unsere Anschrift

ARAG HGST Regensburg
Im Gewerbepark D 01
93059 Regensburg

 

Hier finden Sie uns

Sebastian Conkright

Hauptgeschäftsstellenleiter

Vertretung der ARAG Versicherung. Erstklassige Finanz-und Versicherungsberatung durch zertifizierte Versicherungsmakler.


ARAG Hauptgeschäftsstelle Regensburg

Im Gewerbepark D 01

93059 Regensburg

Deutschland


Telefon: 0941/7852890

Telefax: 0941/78528950


gs.regensburg@arag.de

Visitenkarte als vCard

Route berechnen

 

Sie möchten Ihren Berater direkt kontaktieren?

Justin Ballmann
Angestellter Kundenberater
0941/7852890
Justin.Ballmann@arag-partner.de
Janos Biro
Kundenberater
0152/34056948
Janos.Biro@arag-partner.de
Sebastian Conkright
Hauptgeschäftsstellenleiter
0941/7852890
Sebastian.Conkright@arag-partner.de
Achilles Demircan
Kundenberater
0157/53609506
Achilles.Demircan@arag-partner.de
Christoph Hasler
Kundenberater
0176/73512765
Christoph.Hasler@arag-partner.de
Andreas Kalteis
Kundenberater IHK-geprüft
0175/5191180
Andreas.Kalteis@arag-partner.de
Cihan Keles
Kundenberater
0175/9823063
Cihan.Keles@arag-partner.de
Dijana Komarica
Kundenberaterin
0157/83909575
Dijana.Komarica@arag-partner.de
Anton Lötschert
Generalagent
0177/5607474
Anton.Loetschert@arag-partner.de
Christoph Petzendorfer
Generalagent
0152/53795782
Christoph.Petzendorfer@arag-partner.de
Alfred Riedl
Generalagent
0176/24559962
Alfred.Riedl@arag-partner.de
Hermann Schöberl
Generalagent
0176/21325880
Hermann.Schoeberl@arag-partner.de
Florian Spitzweck
Generalagent
0151/16585787
Florian.Spitzweck@arag-partner.de
Matthäus Stanglmeier
Kundenberater
0178/6905117
Matthaeus.Stanglmeier@arag-partner.de
Sinan Özdemir
Kundenberater IHK-geprüft
0176/72622167
Sinan.Oezdemir@arag-partner.de
ARAG Wallet-Card

Alle wichtigen Kontaktinfos stets griffbereit

Unser neuer Service für alle Rechtsschutz- und Sachversicherungs-Kunden: Mit der ARAG Wallet-Card haben Sie alle Hotline-Nummern zur Schadensmeldung und die Kontaktdaten Ihres persönlichen ARAG Beraters immer griffbereit auf dem Smartphone!