Unsere Rufnummer

0861 986250

 
Unsere E-Mail-Adresse

gs.traunstein@arag.de

 
Unsere Fax-Nummer

0861 9862550

 
Unsere Anschrift

ARAG HGST Traunstein
Sonntagshornstr. 45
83278 Traunstein

 

Hier finden Sie uns

Peter Roesen

Hauptgeschäftsstellenleiter

Vertretung der ARAG Versicherung. Erstklassige Finanz-und Versicherungsberatung durch zertifizierte Versicherungsmakler.


ARAG Hauptgeschäftsstelle Traunstein

Sonntagshornstr. 45

83278 Traunstein

Deutschland


Telefon: 0861/986250

Telefax: 0861/9862550


gs.traunstein@arag.de

Visitenkarte als vCard

Route berechnen

 

Sie möchten Ihren Berater direkt kontaktieren?

Michael Auer
Hauptagent
0171/2706582
Michael.Auer@arag-partner.de
Frank Gnerlich
Generalagent
0152/53159364
Frank.Gnerlich@arag-partner.de
Peter Hahnewald
Generalagent
0171/4141782
Peter.Hahnewald@arag-partner.de
Andy Hensel
Kundenberater IHK-geprüft
0174/6978038
Andy.Hensel@arag-partner.de
Lukas Kerl
Angestellter Kundenberater
0861/986250
Lukas.Kerl@arag-partner.de
Johann Krapf
Generalagent
01511/2715659
Johann.Krapf@arag-partner.de
Niko Nominacher
Kundenberater IHK-geprüft
0152/02910209
Niko.Nominacher@arag-partner.de
Peter Roesen
Hauptgeschäftsstellenleiter
0151/12112629
Peter.Roesen@arag-partner.de
Corina Römer
Hauptagentin
0176/31352833
Corina.Roemer@arag-partner.de
Harald Konrad Singhartinger
Generalagent
0176/10039062
Harald.Singhartinger@arag-partner.de
Peter Suchy
Generalagent
0151/46105924
Peter.Suchy@arag-partner.de
Andreas Thalhauser
Generalagent
0171/1478680
Andreas.Thalhauser@arag-partner.de
Annalena Wastl
Kundenberaterin IHK-geprüft
0151/10209522
Annalena.Wastl@arag-partner.de
Johann Wiesmüller
Hauptagent
0176/23278318
Johann.Wiesmueller@arag-partner.de
ARAG Wallet-Card

Alle wichtigen Kontaktinfos stets griffbereit

Unser neuer Service für alle Rechtsschutz- und Sachversicherungs-Kunden: Mit der ARAG Wallet-Card haben Sie alle Hotline-Nummern zur Schadensmeldung und die Kontaktdaten Ihres persönlichen ARAG Beraters immer griffbereit auf dem Smartphone!

Cookies auf ARAG-PARTNER.DE

Wir verwenden verschiedene Arten von Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Details und Widerspruchsmöglichkeiten finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.

Hier finden Sie das Impressum.

Vielen Dank für Ihr Vertrauen.

Den Link zu unseren Datenschutzhinweisen finden Sie
jeweils am Ende jeder Seite (im Footer-Bereich).