Unsere Rufnummer

0861 986250

 

Unsere E-Mail-Adresse

gs.traunstein@arag.de

 

Unsere Fax-Nummer

0861 9862550

 

Unsere Anschrift

ARAG HGST Traunstein
Sonntagshornstr. 45
83278 Traunstein

 

Hier finden Sie uns

Peter Roesen

Hauptgeschäftsstellenleiter

Vertretung der ARAG Versicherung. Erstklassige Finanz-und Versicherungsberatung durch zertifizierte Versicherungsmakler.


ARAG Hauptgeschäftsstelle Traunstein

Sonntagshornstr. 45

83278 Traunstein

Deutschland


Telefon: 0861/986250

Telefax: 0861/9862550


gs.traunstein@arag.de

Visitenkarte als vCard

Route berechnen

 

Sie möchten Ihren Berater direkt kontaktieren?

Michael Auer
Generalagent
0171/2706582
Michael.Auer@arag-partner.de
Robert Dörper
Kundenberater
0172/8527402
Robert.Doerper@arag-partner.de
Frank Gnerlich
Generalagent
0152/53159364
Frank.Gnerlich@arag-partner.de
Peter Hahnewald
Generalagent
0171/4141782
Peter.Hahnewald@arag-partner.de
Andy Hensel
Hauptagent
0174/6978038
Andy.Hensel@arag-partner.de
Klaus Keck
Kundenberater IHK-geprüft
0171/1754721
Klaus.Keck@arag-partner.de
Johann Krapf
Generalagent
01511/2715659
Johann.Krapf@arag-partner.de
Florian Lindemann
Kundenberater
0179/2696838
Florian.Lindemann@arag-partner.de
Angela Metzner
Kundenberaterin IHK-geprüft
0171/1485871
Angela.Metzner@arag-partner.de
Thomas Nachreiner
Kundenberater IHK-geprüft
0176/70475364
Thomas.Nachreiner@arag-partner.de
Niko Nominacher
Hauptagent
0152/02910209
Niko.Nominacher@arag-partner.de
Tobias Ritzinger
Hauptagent
0151/15614581
Tobias.Ritzinger@arag-partner.de
Peter Roesen
Hauptgeschäftsstellenleiter
0151/12112629
Peter.Roesen@arag-partner.de
Corina Römer
Generalagentin
0176/31352833
Corina.Roemer@arag-partner.de
Mohamad Saleh Shkaer
Angestellter Kundenberater
0861/986250
MohamadSaleh.Shkaer@arag-partner.de
Harald Konrad Singhartinger
Generalagent
0176/10039062
Harald.Singhartinger@arag-partner.de
Peter Suchy
Generalagent
0151/46105924
Peter.Suchy@arag-partner.de
Andreas Thalhauser
Generalagent
0171/1478680
Andreas.Thalhauser@arag-partner.de
Eugen Wider
Generalagent
01511/1527220
Eugen.Wider@arag-partner.de
Christian Wider
Kundenberater
0175/8659029
Christian.Wider@arag-partner.de
ARAG Wallet-Card

Alle wichtigen Kontaktinfos stets griffbereit

Unser neuer Service für alle Rechtsschutz- und Sachversicherungs-Kunden: Mit der ARAG Wallet-Card haben Sie alle Hotline-Nummern zur Schadensmeldung und die Kontaktdaten Ihres persönlichen ARAG Beraters immer griffbereit auf dem Smartphone!