Unsere Rufnummer

0731 550290

 
Unsere E-Mail-Adresse

gs.ulm@arag.de

 
Unsere Fax-Nummer

0731 5502950

 
Unsere Anschrift

ARAG HGST Ulm
Virchowstr. 1
89075 Ulm

 

Hier finden Sie uns

Oliver Klassen

Hauptgeschäftsstellenleiter

Vertretung der ARAG Versicherung. Erstklassige Finanz-und Versicherungsberatung durch zertifizierte Versicherungsmakler.


ARAG Hauptgeschäftsstelle Ulm

Virchowstr. 1

89075 Ulm

Deutschland


Telefon: 0731/550290

Telefax: 0731/5502950


gs.ulm@arag.de

Visitenkarte als vCard

Route berechnen

 

Sie möchten Ihren Berater direkt kontaktieren?

Murat Acar
Kundenberater
0178/9826912
Murat.Acar@arag-partner.de
Ogün Asik
Kundenberater IHK-geprüft
0171/8146161
Oguen.Asik@arag-partner.de
Martin Bühling
Generalagent
0178/2584572
Martin.Buehling@arag-partner.de
Holger Emmelmann
Generalagent
0179/7974574
Holger.Emmelmann@arag-partner.de
Philipp Gottwik
Kundenberater
0151/75019530
Philipp.Gottwik@arag-partner.de
Orhan Kizgin
Hauptagent
0176/10297969
Orhan.Kizgin@arag-partner.de
Oliver Klassen
Hauptgeschäftsstellenleiter
0163/3907505
Oliver.Klassen@arag-partner.de
Peter Mendle
Kundenberater IHK-geprüft
0176/78807311
Peter.Mendle@arag-partner.de
Marco Murgia
Kundenberater
0175/5292575
Marco.Murgia@arag-partner.de
Francisco Pozuelo
Kundenberater IHK-geprüft
0172/7602617
Francisco.Pozuelo@arag-partner.de
Katerina Sattler
Kundenberaterin
0174/9640002
Katerina.Sattler@arag-partner.de
Matthias Schmid
Kundenberater
01520/4147676
Matthias.Schmid@arag-partner.de
Marjan Schmitt
Kundenberater
0176/27604972
Marjan.Schmitt@arag-partner.de
Jessica Speciale
Generalagentin
0171/1929284
Jessica.Speciale@arag-partner.de
Florian Träuble
Kundenberater
0170/4094902
Florian.Traeuble@arag-partner.de
Ugur Yildirim
Kundenberater
0152/02049700
Ugur.Yildirim@arag-partner.de
ARAG Wallet-Card

Alle wichtigen Kontaktinfos stets griffbereit

Unser neuer Service für alle Rechtsschutz- und Sachversicherungs-Kunden: Mit der ARAG Wallet-Card haben Sie alle Hotline-Nummern zur Schadensmeldung und die Kontaktdaten Ihres persönlichen ARAG Beraters immer griffbereit auf dem Smartphone!

Cookies auf ARAG-PARTNER.DE

Wir verwenden verschiedene Arten von Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Details und Widerspruchsmöglichkeiten finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.

Hier finden Sie das Impressum.

Vielen Dank für Ihr Vertrauen.

Den Link zu unseren Datenschutzhinweisen finden Sie
jeweils am Ende jeder Seite (im Footer-Bereich).