Unsere Rufnummer

02801 988620

 
Unsere E-Mail-Adresse

gs.xanten@arag.de

 
Unsere Fax-Nummer

02801 9886225

 
Unsere Anschrift

ARAG HGST Xanten
Lüttinger Str. 27
46509 Xanten

 

Hier finden Sie uns

Christian Böckler

Hauptgeschäftsstellenleiter

Vertretung der ARAG Versicherung. Erstklassige Finanz-und Versicherungsberatung durch zertifizierte Versicherungsmakler.


ARAG Hauptgeschäftsstelle Xanten

Lüttinger Str. 27

46509 Xanten

Deutschland


Telefon: 02801/988620

Telefax: 02801/9886225


gs.xanten@arag.de

Visitenkarte als vCard

Route berechnen

Unsere Öffnungszeiten

  • Montag bis Freitag: 9 - 17 Uhr
  • Und Termine nach Vereinbarung.

Natürlich sind wir auch jederzeit telefonisch für Sie zu erreichen!

 

Sie möchten Ihren Berater direkt kontaktieren?

Dennis Bannasch
0178/1896995
Dennis.Bannasch@arag-partner.de
Christian Böckler
0163/5002050
Christian.Boeckler@arag-partner.de
Nadja Conrad
0157/54990801
Nadja.Conrad@arag.de
Detlef Druse
0176/42129839
Detlef.Druse@arag-partner.de
Harald Jüngling
0171/1452618
Harald.Juengling@arag-partner.de
Norbert Kieninger
0177/3270462
Norbert.Kieninger@arag-partner.de
Nina Krug
0176/83486952
Nina.Krug@arag.de
Daniel Kämmerling
0163/2597722
Daniel.Kaemmerling@arag-partner.de
Spyridon Minas
0176/45732959
Spyridon.Minas@arag-partner.de
Jean-Marie Pauels
0152/53674649
Jean-Marie.Pauels@arag-partner.de
Pasqua Rosa Ratti
0162/9273171
Pasqua-Rosa.Ratti@arag-partner.de
Gerhard Schwedler
0171/6201240
Gerhard.Schwedler@arag-partner.de
Uwe Tebrügge
0171/3144474
Uwe.Tebruegge@arag-partner.de
ARAG Wallet-Card

Alle wichtigen Kontaktinfos stets griffbereit

Unser neuer Service für alle Rechtsschutz- und Sachversicherungs-Kunden: Mit der ARAG Wallet-Card haben Sie alle Hotline-Nummern zur Schadensmeldung und die Kontaktdaten Ihres persönlichen ARAG Beraters immer griffbereit auf dem Smartphone!