Unsere Rufnummer

02801 988620

 
Unsere E-Mail-Adresse

gs.xanten@arag.de

 
Unsere Fax-Nummer

02801 9886225

 
Unsere Anschrift

ARAG HGST Xanten
Lüttinger Str. 27
46509 Xanten

 

Hier finden Sie uns

Vertretung der ARAG Versicherung. Erstklassige Finanz-und Versicherungsberatung durch zertifizierte Versicherungsmakler.


ARAG Hauptgeschäftsstelle Xanten

Lüttinger Str. 27

46509 Xanten

Deutschland


Telefon: 02801/988620

Telefax: 02801/9886225


gs.xanten@arag.de

Visitenkarte als vCard

Route berechnen

Unsere Öffnungszeiten

  • Montag bis Freitag: 9 - 17 Uhr
  • Und Termine nach Vereinbarung.

Natürlich sind wir auch jederzeit telefonisch für Sie zu erreichen!

 

Sie möchten Ihren Berater direkt kontaktieren?

Detlef Druse
Generalagent
0176/42129839
Detlef.Druse@arag-partner.de
Harald Jüngling
Generalagent
0171/1452618
Harald.Juengling@arag-partner.de
Norbert Kieninger
Generalagent
0177/3270462
Norbert.Kieninger@arag-partner.de
Daniel Kämmerling
Kundenberater IHK-geprüft
0163/2597722
Daniel.Kaemmerling@arag-partner.de
Jean-Marie Pauels
Kundenberater
0152/53674649
Jean-Marie.Pauels@arag-partner.de
Gerhard Schwedler
Generalagent
0171/6201240
Gerhard.Schwedler@arag-partner.de
ARAG Wallet-Card

Alle wichtigen Kontaktinfos stets griffbereit

Unser neuer Service für alle Rechtsschutz- und Sachversicherungs-Kunden: Mit der ARAG Wallet-Card haben Sie alle Hotline-Nummern zur Schadensmeldung und die Kontaktdaten Ihres persönlichen ARAG Beraters immer griffbereit auf dem Smartphone!