Unsere Rufnummer

0531 242390

 
Unsere E-Mail-Adresse

gs.braunschweig@arag.de

 
Unsere Fax-Nummer

0531 2423950

 
Unsere Anschrift

ARAG HGST Braunschweig
Hohetorwall 14
38118 Braunschweig

 

Hier finden Sie uns

Michael Pfau

Hauptgeschäftsstellenleiter

Vertretung der ARAG Versicherung. Erstklassige Finanz-und Versicherungsberatung durch zertifizierte Versicherungsmakler.


ARAG Hauptgeschäftsstelle Braunschweig

Hohetorwall 14

38118 Braunschweig

Deutschland


Telefon: 0531/242390

Telefax: 0531/2423950


gs.braunschweig@arag.de

Visitenkarte als vCard

Route berechnen

 

Sie möchten Ihren Berater direkt kontaktieren?

Bahri Akman
Angestellter Kundenberater
0531/242390
Bahri.Akman@arag-partner.de
Irem Aktas
Angestellte Kundenberaterin
0531/242390
Irem.Aktas@arag-partner.de
Amir Alaei
Generalagent
0163/6229312
Amir.Alaei@arag-partner.de
Ulrich Baer
Generalagent
0152/34167329
Ulrich.Baer@arag-partner.de
Kay Bethmann
Kundenberater IHK-geprüft
0170/9736200
Kay.Bethmann@arag-partner.de
Haykel Bürgel
Angestellter Kundenberater
0531/242390
Haykel.Buergel@arag-partner.de
Hans-Jürgen Evers
Generalagent
0171/2822677
Hans-Juergen.Evers@arag-partner.de
Roberto Giese
Generalagent
0172/5112480
Roberto.Giese@arag-partner.de
Jens Hoffmann-Röring
Hauptagent
0151/58331230
Jens.Hoffmann-Roering@arag-partner.de
Michael Knop
Kundenberater IHK-geprüft
0172/5404646
Michael.Knop@arag-partner.de
Christopher Linder
Aussendienstbeauftragter
0170/7320441
Christopher.Linder@arag-partner.de
Michael Pfau
Hauptgeschäftsstellenleiter
0178/2188371
Michael.Pfau@arag-partner.de
Kevin Root
Kundenberater IHK-geprüft
0176/24635599
Kevin.Root@arag-partner.de
Christian Volker
Generalagent
0178/6517880
Christian.Volker@arag-partner.de
ARAG Wallet-Card

Alle wichtigen Kontaktinfos stets griffbereit

Unser neuer Service für alle Rechtsschutz- und Sachversicherungs-Kunden: Mit der ARAG Wallet-Card haben Sie alle Hotline-Nummern zur Schadensmeldung und die Kontaktdaten Ihres persönlichen ARAG Beraters immer griffbereit auf dem Smartphone!

Cookies auf ARAG-PARTNER.DE

Wir verwenden verschiedene Arten von Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Details und Widerspruchsmöglichkeiten finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.

Hier finden Sie das Impressum.

Vielen Dank für Ihr Vertrauen.

Den Link zu unseren Datenschutzhinweisen finden Sie
jeweils am Ende jeder Seite (im Footer-Bereich).