Unsere Rufnummer

06151 667080

 
Unsere E-Mail-Adresse

gs.darmstadt@arag.de

 
Unsere Fax-Nummer

06151 6670829

 
Unsere Anschrift

ARAG HGST Darmstadt
Birkenweg 24
64295 Darmstadt

 

Hier finden Sie uns

Sven Abelshauser

Hauptgeschäftsstellenleiter

Vertretung der ARAG Versicherung. Erstklassige Finanz-und Versicherungsberatung durch zertifizierte Versicherungsmakler.


ARAG Hauptgeschäftsstelle Darmstadt

Birkenweg 24

64295 Darmstadt

Deutschland


Telefon: 06151/667080

Telefax: 06151/6670829


gs.darmstadt@arag.de

Visitenkarte als vCard

Route berechnen

Unsere Öffnungszeiten

  • Montag bis Donnerstag: 9 - 15 Uhr
  • Freitag: 9 - 12 Uhr
  • Und natürlich sind wir jederzeit telefonisch für Sie zu erreichen und vereinbaren gerne individuelle Beratungstermine mit Ihnen.
 

Sie möchten Ihren Berater direkt kontaktieren?

Sven Abelshauser
Hauptgeschäftsstellenleiter
0151/67001977
Sven.Abelshauser@arag-partner.de
Manfred Brenner
Kundenberater
0176/22211820
Manfred.Brenner@arag-partner.de
Roberto Carracillo
Hauptagent
0179/1262335
Roberto.Carracillo@arag-partner.de
Maik Fleischer
Hauptagent
0157/32567531
Maik.Fleischer@arag-partner.de
Lothar Focker
Aussendienstbeauftragter
0172/9732619
Lothar.Focker@arag-partner.de
Sinischa Jovanovic
Kundenberater IHK-geprüft
0151/10716969
Sinischa.Jovanovic@arag-partner.de
Matthias Klein
Hauptagent
0171/2719082
Matthias.Klein@arag-partner.de
Patrick Linder
Generalagent
0172/6642777
Patrick.Linder@arag-partner.de
Andre Müller
Hauptagent
01577/1978844
Andre.Mueller@arag-partner.de
Helmut Oestreich
Geschäftsstellenleiter
0175/2470168
Helmut.Oestreich@arag-partner.de
Petra Schwebel
Kundenberaterin IHK-geprüft
0151/46156968
Petra.Schwebel@arag-partner.de
Petra Schäfer
Generalagentin
0151/11617261
Petra.Schaefer@arag-partner.de
Benno Wombacher
Generalagent
0171/4683059
Benno.Wombacher@arag-partner.de
ARAG Wallet-Card

Alle wichtigen Kontaktinfos stets griffbereit

Unser neuer Service für alle Rechtsschutz- und Sachversicherungs-Kunden: Mit der ARAG Wallet-Card haben Sie alle Hotline-Nummern zur Schadensmeldung und die Kontaktdaten Ihres persönlichen ARAG Beraters immer griffbereit auf dem Smartphone!

Cookies auf ARAG-PARTNER.DE

Wir verwenden verschiedene Arten von Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Details und Widerspruchsmöglichkeiten finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.

Hier finden Sie das Impressum.

Vielen Dank für Ihr Vertrauen.

Den Link zu unseren Datenschutzhinweisen finden Sie
jeweils am Ende jeder Seite (im Footer-Bereich).