Unsere Rufnummer

0231 4447670

 
Unsere E-Mail-Adresse

gs.dortmund@arag.de

 
Unsere Fax-Nummer

0231 44476750

 
Unsere Anschrift

ARAG HGST Dortmund
Londoner Bogen 4
44269 Dortmund

 

Hier finden Sie uns

Alexander Lux

Hauptgeschäftsstellenleiter

Vertretung der ARAG Versicherung. Erstklassige Finanz-und Versicherungsberatung durch zertifizierte Versicherungsmakler.


ARAG Hauptgeschäftsstelle Dortmund

Londoner Bogen 4

44269 Dortmund

Deutschland


Telefon: 0231/4447670

Telefax: 0231/44476750


gs.dortmund@arag.de

Visitenkarte als vCard

Route berechnen

Unsere Öffnungszeiten

  • Montag bis Donnerstag: 9 - 12 Uhr und 13 - 16 Uhr
  • Freitag: 9 - 13 Uhr und nach Vereinbarung

Und natürlich sind wir jederzeit telefonisch für Sie zu erreichen!

 

Sie möchten Ihren Berater direkt kontaktieren?

Laura Barnau
Kundenberaterin
0176/71211628
Laura.Barnau@arag-partner.de
Anastasia Belkovskaya
Kundenberaterin
0162/7281677
Anastasia.Belkovskaya@arag-partner.de
Eduard Denk
Hauptagent
0157/39600672
Eduard.Denk@arag-partner.de
André Fuhrmann
Hauptagent
0171/7678180
Andre.Fuhrmann@arag-partner.de
Uwe Halwe
Kundenberater
0179/6940053
Uwe.Halwe@arag-partner.de
Frank Horn
Kundenberater
0151/22988905
Frank.Horn@arag-partner.de
Ulrich Jacobi
Generalagent
0173/2934871
Ulrich.Jacobi@arag-partner.de
Dustin Janetschek
Kundenberater IHK-geprüft
0172/3595506
Dustin.Janetschek@arag-partner.de
Joachim Klein
Kundenberater IHK-geprüft
0172/2308483
Joachim.Klein@arag-partner.de
Cornelia Kloß
Generalagentin
0175/1620442
Cornelia.Kloss@arag-partner.de
Alexander Lux
Hauptgeschäftsstellenleiter
0172/2583982
Alexander.Lux@arag-partner.de
Christian Papke
Kundenberater IHK-geprüft
0176/61778974
Christian.Papke@arag-partner.de
Laura Preiss
Auszubildende
0231/4447670
Laura.Preiss@arag-partner.de
Tutku Tekkanat
Kundenberater IHK-geprüft
0152/28812775
Tutku.Tekkanat@arag-partner.de
Peter Vierschilling
Generalagent
0171/4201702
Peter.Vierschilling@arag-partner.de
Susanne Wittig
Kundenberaterin
0176/81064882
Susanne.Wittig@arag-partner.de
ARAG Wallet-Card

Alle wichtigen Kontaktinfos stets griffbereit

Unser neuer Service für alle Rechtsschutz- und Sachversicherungs-Kunden: Mit der ARAG Wallet-Card haben Sie alle Hotline-Nummern zur Schadensmeldung und die Kontaktdaten Ihres persönlichen ARAG Beraters immer griffbereit auf dem Smartphone!