Schnell. Unbürokratisch. Und immer für Sie da.

Wir in der HGST Hagen sind ein leistungsstarkes Team mit erfahrenen Versicherungsfachleuten. Wichtig ist uns der persönliche Bezug zu Ihnen: Ob Familien oder junge Leute, ob Selbstständige oder Gewerbetreibende – wir haben für jeden das passende Versicherungs- und Vorsorgekonzept. Wir nehmen uns Zeit, gehen auf Ihre persönlichen Vorstellungen ein und beraten Sie umfassend. Immer mit dem Ziel, dass Sie perfekt abgesichert sind. Hinzu kommt unsere persönliche Betreuung im Schadenfall, bei Fragen oder bei Veränderungen.

Was die ARAG ausmacht
Über 86 Jahre Erfahrung als unabhängiges Familienunternehmen machen die ARAG zu einem erfolgreichen Partner rund um alle Versicherungsfragen. Rund 12 Millionen Kunden in 19 Ländern vertrauen der Kompetenz und dem Service. Legen auch Sie Ihren Versicherungsschutz in die Hände von Experten. Wir freuen uns darauf, für Sie da zu sein und stehen Ihnen engagiert und vor allem fachkundig zur Seite.

Hauptgeschäftsstellenleiter
Ercan Yaslioglu
gs.hagen@arag.de

Das Team unserer Geschäftsstelle

Fried Ahmad Abid
Kundenberater
0176/55566555
Fried.Abid@arag-partner.de
Muhammed Altintas
Kundenberater
0178/4112000
Muhammed.Altintas@arag-partner.de
Fatih Dursun
Kundenberater
0163/2383467
Fatih.Dursun@arag-partner.de
Peter Engel
Hauptagent
0171/6869670
Peter.Engel@arag-partner.de
Paul Kaufmann
Kundenberater
0176/22775364
Paul.Kaufmann@arag-partner.de
Mussa Mazouz
Kundenberater IHK-geprüft
0177/6009369
Mussa.Mazouz@arag-partner.de
Florian Roschmann
Kundenberater
0174/3383830
Florian.Roschmann@arag-partner.de
Mirko Schauerte
Generalagent
0174/6990565
Mirko.Schauerte@arag-partner.de
Yannik Sondern
Hauptagent
0176/46030317
Yannik.Sondern@arag-partner.de
Taner Tezeren
Kundenberater
0176/81248022
Taner.Tezeren@arag-partner.de
Ercan Yaslioglu
Hauptgeschäftsstellenleiter
0177/6509347
Ercan.Yaslioglu@arag-partner.de
Özcan Yaslioglu
Kundenberater IHK-geprüft
0178/6552988
Oezcan.Yaslioglu@arag-partner.de
Ersan Üstün
Hauptagent
0162/1819700
Ersan.Uestuen@arag-partner.de

Wie wir Sie ganzheitlich beraten

Wie wir Sie ganzheitlich beraten

Sie sollen den Versicherungsschutz bekommen, den Sie in Ihrer Lebenssituation brauchen. Deshalb orientiert sich unsere Beratung an Ihren individuellen Wünschen und Bedürfnissen.

So können Sie sich auf Ihre Chancen konzentrieren, während wir uns um mögliche Risiken kümmern: Ob mit dem leistungsstarken Rechtsschutz, der umfassenden Absicherung Ihrer Vermögenswerte, der soliden Altersvorsorge oder dem umfangreichen Schutz für Ihre Gesundheit.

Unser Beratungskonzept

An erster Stelle steht das persönliche Beratungsgespräch. Was Sie dabei von uns erwarten können? Hier haben wir es aufgeführt:

Analyse
Unsere Zusammenarbeit beginnt immer mit der Analyse Ihrer Ausgangssituation. Planen Sie in naher Zukunft größere Ausgaben? Wie ist es um Ihre Hobbys bestellt? Haben Sie schon über das Thema Selbstständigkeit nachgedacht?

Beratung
Nach der eingehenden Analyse Ihrer persönlichen, beruflichen und finanziellen Situation sowie Ihrer Pläne für die Zukunft stellen wir Ihnen ein sinnvolles Lösungskonzept vor.

Umsetzung
Dieses wollen wir dann natürlich auch mit Ihnen in die Tat umsetzen. Wir schließen Versorgungslücken, minimieren die Risiken für Ihr Vermögen und schaffen beste Voraussetzungen für Ihre Gesundheit.

Betreuung
Gemeinsam überprüfen wir regelmäßig, ob und wie sich Ihre Rahmenbedingungen ändern. So verlieren Sie Ihre Ziele nicht aus den Augen.

 
Hier finden Sie weitere Informationen

Aktuelles

Hier finden Sie fundierte Artikel zu relevanten Themen, nützliche Rechtstipps unserer Experten und Neuigkeiten von unserer Geschäftsstelle.

Unsere Versicherungen

Erfahren Sie alles über unsere ausgezeichneten Produkte, mit denen wir unseren Kunden den Rücken freihalten.

Ihre Karriere in unserem Team

Freuen Sie sich auf beste Perspektiven, nette Kollegen und ein professionelles Umfeld.