Schnell. Unbürokratisch. Und immer für Sie da.

Wir in der HGST Mainz sind ein leistungsstarkes Team mit erfahrenen Versicherungsfachleuten. Wichtig ist uns der persönliche Bezug zu Ihnen: Ob Familien oder junge Leute, ob Selbstständige oder Gewerbetreibende – wir haben für jeden das passende Versicherungs- und Vorsorgekonzept. Wir nehmen uns Zeit, gehen auf Ihre persönlichen Vorstellungen ein und beraten Sie umfassend. Immer mit dem Ziel, dass Sie perfekt abgesichert sind. Hinzu kommt unsere persönliche Betreuung im Schadenfall, bei Fragen oder bei Veränderungen.

Was die ARAG ausmacht
Über 86 Jahre Erfahrung als unabhängiges Familienunternehmen machen die ARAG zu einem erfolgreichen Partner rund um alle Versicherungsfragen. Rund 12 Millionen Kunden in 19 Ländern vertrauen der Kompetenz und dem Service. Legen auch Sie Ihren Versicherungsschutz in die Hände von Experten. Wir freuen uns darauf, für Sie da zu sein und stehen Ihnen engagiert und vor allem fachkundig zur Seite.

Hauptgeschäftsstellenleiter
Boris Krämer
gs.mainz@arag.de

Das Team unserer Geschäftsstelle

Zaven Asa
Kundenberater
0176/32545305
Zaven.Asa@arag-partner.de
Burhan Bozdemir
Kundenberater
0176/42903510
Burhan.Bozdemir@arag-partner.de
Manuela Braun-Horr
Kundenberaterin IHK-geprüft
0172/6111966
Manuela.Braun-Horr@arag-partner.de
Muhammed Coban
Kundenberater
0157/51039044
Muhammed.Coban@arag-partner.de
Gabriel Bastian Eise
Kundenberater
0170/9623517
GabrielBastian.Eise@arag-partner.de
Michael Eller
Kundenberater IHK-geprüft
0178/6116118
Michael.Eller@arag-partner.de
Hasan-Tahsin Gayretli
Kundenberater
0174/3056050
Hasan-Tahsin.Gayretli@arag-partner.de
Janine Gottschalk
Kundenberaterin
0176/22359676
Janine.Gottschalk@arag-partner.de
Raphael Grosch
Kundenberater IHK-geprüft
0170/5287879
Raphael.Grosch@arag-partner.de
Jens Hagenbach
Generalagent
0172/3411813
Jens.Hagenbach@arag-partner.de
Boris Krämer
Hauptgeschäftsstellenleiter
0173/9959830
Boris.Kraemer@arag-partner.de
Jilber Marazyan
Hauptagent
0157/31423343
Jilber.Marazyan@arag-partner.de
Ralph Oehl
Generalagent
0178/7536240
Ralph.Oehl@arag-partner.de
Juan Esmail Omriko
Kundenberater IHK-geprüft
0172/4425041
Juan.Omriko@arag-partner.de
David Spoljar
Kundenberater IHK-geprüft
0176/65702846
David.Spoljar@arag-partner.de
Ralf Tokarski
Kundenberater IHK-geprüft
0172/6778127
Ralf.Tokarski@arag-partner.de

Wie wir Sie ganzheitlich beraten

Wie wir Sie ganzheitlich beraten

Sie sollen den Versicherungsschutz bekommen, den Sie in Ihrer Lebenssituation brauchen. Deshalb orientiert sich unsere Beratung an Ihren individuellen Wünschen und Bedürfnissen.

So können Sie sich auf Ihre Chancen konzentrieren, während wir uns um mögliche Risiken kümmern: Ob mit dem leistungsstarken Rechtsschutz, der umfassenden Absicherung Ihrer Vermögenswerte, der soliden Altersvorsorge oder dem umfangreichen Schutz für Ihre Gesundheit.

Unser Beratungskonzept

An erster Stelle steht das persönliche Beratungsgespräch. Was Sie dabei von uns erwarten können? Hier haben wir es aufgeführt:

Analyse
Unsere Zusammenarbeit beginnt immer mit der Analyse Ihrer Ausgangssituation. Planen Sie in naher Zukunft größere Ausgaben? Wie ist es um Ihre Hobbys bestellt? Haben Sie schon über das Thema Selbstständigkeit nachgedacht?

Beratung
Nach der eingehenden Analyse Ihrer persönlichen, beruflichen und finanziellen Situation sowie Ihrer Pläne für die Zukunft stellen wir Ihnen ein sinnvolles Lösungskonzept vor.

Umsetzung
Dieses wollen wir dann natürlich auch mit Ihnen in die Tat umsetzen. Wir schließen Versorgungslücken, minimieren die Risiken für Ihr Vermögen und schaffen beste Voraussetzungen für Ihre Gesundheit.

Betreuung
Gemeinsam überprüfen wir regelmäßig, ob und wie sich Ihre Rahmenbedingungen ändern. So verlieren Sie Ihre Ziele nicht aus den Augen.

 
Hier finden Sie weitere Informationen

Aktuelles

Hier finden Sie fundierte Artikel zu relevanten Themen, nützliche Rechtstipps unserer Experten und Neuigkeiten von unserer Geschäftsstelle.

Unsere Versicherungen

Erfahren Sie alles über unsere ausgezeichneten Produkte, mit denen wir unseren Kunden den Rücken freihalten.

Ihre Karriere in unserem Team

Freuen Sie sich auf beste Perspektiven, nette Kollegen und ein professionelles Umfeld.