Diese Website verwendet Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu gewährleisten. Wenn Sie auf der Seite weitersurfen, stimmen Sie der Cookie Nutzung zu. Mehr zu Cookies

Schnell. Unbürokratisch. Und immer für Sie da.

Wir in der HGST Olpe sind ein leistungsstarkes Team mit erfahrenen Versicherungsfachleuten. Wichtig ist uns der persönliche Bezug zu Ihnen: Ob Familien oder junge Leute, ob Selbstständige oder Gewerbetreibende – wir haben für jeden das passende Versicherungs- und Vorsorgekonzept. Wir nehmen uns Zeit, gehen auf Ihre persönlichen Vorstellungen ein und beraten Sie umfassend. Immer mit dem Ziel, dass Sie perfekt abgesichert sind. Hinzu kommt unsere persönlichen Betreuung im Schadenfall, bei Fragen oder bei Veränderungen.

Was die ARAG ausmacht
Über 80 Jahre Erfahrung als unabhängiges Familienunternehmen machen die ARAG zu einem erfolgreichen Partner rund um alle Versicherungsfragen. Rund sechs Millionen Kunden in 17 Ländern vertrauen der Kompetenz und dem Service. Legen auch Sie Ihren Versicherungsschutz in die Hände von Experten. Wir freuen uns darauf, für Sie da zu sein und stehen Ihnen engagiert und vor allem fachkundig zur Seite.

Hauptgeschäftsstellenleiter
Gottfried Schudok
gs.olpe@arag.de

Das Team unserer Geschäftsstelle in Olpe

Hans-Georg Dahmen
0152/53635969
Hans-Georg.Dahmen@arag-partner.de
Thorsten Dickhaus
0170/4653877
Thorsten.Dickhaus@arag-partner.de
Holger Fick
0171/4265815
Holger.Fick@arag-partner.de
Tim Holstein
0173/3700618
Tim.Holstein@arag-partner.de
René Klockner
0151/19160561
Rene.Klockner@arag-partner.de
Lars Maiworm
0151/40029979
Lars.Maiworm@arag-partner.de
Heinz Reitmeier
0171/4199744
Heinz.Reitmeier@arag-partner.de
Klaus-Dieter Sackewitz
0170/3080010
Klaus.Sackewitz@arag-partner.de
Gottfried Schudok
01511/5179744
Gottfried.Schudok@arag-partner.de
Reinhard Schulte
0171/8537049
Reinhard.Schulte@arag-partner.de
Svetlana Seibel
0152/54599081
Svetlana.Seibel@arag-partner.de
Jörg Stoewen
0152/02913236
Joerg.Stoewen@arag-partner.de
Zeynep Özge
0170/8870063
Zeynep.Oezge@arag-partner.de

Wie wir Sie ganzheitlich beraten

Wie wir Sie ganzheitlich beraten

Sie sollen den Versicherungsschutz bekommen, den Sie in Ihrer Lebenssituation brauchen. Deshalb orientiert sich unsere Beratung an Ihren individuellen Wünschen und Bedürfnissen.

So können Sie sich auf Ihre Chancen konzentrieren, während wir uns um mögliche Risiken kümmern: Ob mit dem leistungsstarken Rechtsschutz, der umfassenden Absicherung Ihrer Vermögenswerte, der soliden Altersvorsorge oder dem umfangreichen Schutz für Ihre Gesundheit.

Unser Beratungskonzept

An erster Stelle steht das persönliche Beratungsgespräch. Was Sie dabei von uns erwarten können? Hier haben wir es aufgeführt:

Analyse
Unsere Zusammenarbeit beginnt immer mit der Analyse Ihrer Ausgangssituation. Planen Sie in naher Zukunft größere Ausgaben? Wie ist es um Ihre Hobbys bestellt? Haben Sie schon über das Thema Selbstständigkeit nachgedacht?

Beratung
Nach der eingehenden Analyse Ihrer persönlichen, beruflichen und finanziellen Situation sowie Ihrer Pläne für die Zukunft stellen wir Ihnen ein sinnvolles Lösungskonzept vor.

Umsetzung
Dieses wollen wir dann natürlich auch mit Ihnen in die Tat umsetzen. Wir schließen Versorgungslücken, minimieren die Risiken für Ihr Vermögen und schaffen beste Voraussetzungen für Ihre Gesundheit.

Betreuung
Gemeinsam überprüfen wir regelmäßig, ob und wie sich Ihre Rahmenbedingungen ändern. So verlieren Sie Ihre Ziele nicht aus den Augen.

 

Hier finden Sie weitere Informationen

Aktuelles

Hier finden Sie fundierte Artikel zu relevanten Themen, nützliche Rechtstipps unserer Experten und Neuigkeiten von unserer Geschäftsstelle.

Unsere Versicherungen

Erfahren Sie alles über unsere ausgezeichneten Produkte, mit denen wir unseren Kunden den Rücken freihalten.

Ihre Karriere in unserem Team

Freuen Sie sich auf beste Perspektiven, nette Kollegen und ein professionelles Umfeld.