Unsere Rufnummer

030 20003880

 
Unsere E-Mail-Adresse

gs.prenzlauer-berg@arag.de

 
Unsere Fax-Nummer

030 200038825

 
Unsere Anschrift

ARAG HGST Berlin
Prenzlauer Allee 180
10405 Berlin

 

Hier finden Sie uns

Stefan Hammerschmidt

Hauptgeschäftsstellenleiter

Vertretung der ARAG Versicherung. Erstklassige Finanz-und Versicherungsberatung durch zertifizierte Versicherungsmakler.


ARAG Hauptgeschäftsstelle Prenzlauer Berg

Prenzlauer Allee 180

10405 Berlin

Deutschland


Telefon: 030/20003880

Telefax: 030/200038825


gs.prenzlauer-berg@arag.de

Visitenkarte als vCard

Route berechnen

 

Sie möchten Ihren Berater direkt kontaktieren?

Frank Borck
0172/3845123
frank.borck@arag-partner.de
René Engelhardt
0173/1974855
Rene.Engelhardt@arag-partner.de
Toni Fuhlbrügge
0174/3801629
Toni.Fuhlbruegge@arag-partner.de
Stefan Hammerschmidt
0177/3101397
Stefan.Hammerschmidt@arag-partner.de
Tom-Kevin Kempe
0176/45658651
Tom-Kevin.Kempe@arag.de
Rico Radetzki
0176/55130239
Rico.Radetzki@arag-partner.de
Bastian Weißbach
0157/51399902
Bastian.Weissbach@arag-partner.de
ARAG Wallet-Card

Alle wichtigen Kontaktinfos stets griffbereit

Unser neuer Service für alle Rechtsschutz- und Sachversicherungs-Kunden: Mit der ARAG Wallet-Card haben Sie alle Hotline-Nummern zur Schadensmeldung und die Kontaktdaten Ihres persönlichen ARAG Beraters immer griffbereit auf dem Smartphone!