Unsere Rufnummer

030 20003880

 
Unsere E-Mail-Adresse

gs.prenzlauer-berg@arag.de

 
Unsere Fax-Nummer

030 200038825

 
Unsere Anschrift

ARAG HGST Berlin
Prenzlauer Allee 180
10405 Berlin

 

Hier finden Sie uns

Stefan Hammerschmidt

Hauptgeschäftsstellenleiter

Vertretung der ARAG Versicherung. Erstklassige Finanz-und Versicherungsberatung durch zertifizierte Versicherungsmakler.


ARAG Hauptgeschäftsstelle Prenzlauer Berg

Prenzlauer Allee 180

10405 Berlin

Deutschland


Telefon: 030/20003880

Telefax: 030/200038825


gs.prenzlauer-berg@arag.de

Visitenkarte als vCard

Route berechnen

 

Sie möchten Ihren Berater direkt kontaktieren?

Bülent Aras
Generalagent
0173/2187943
Buelent.Aras@arag-partner.de
Frank Borck
Generalagent
0172/3845123
frank.borck@arag-partner.de
René Engelhardt
Hauptagent
0173/1974855
Rene.Engelhardt@arag-partner.de
Stefan Hammerschmidt
Hauptgeschäftsstellenleiter
0177/3101397
Stefan.Hammerschmidt@arag-partner.de
Tom-Kevin Kempe
Vertriebsreferent
0176/45658651
Tom-Kevin.Kempe@arag.de
Manuel Pahl
Kundenberater
0176/60409563
Manuel.Pahl@arag-partner.de
Ann Viola Ramm
Kundenberaterin
0173/2313543
AnnViola.Ramm@arag-partner.de
Philipp Rennefeld
Kundenberater
0171/1718210
Philipp.Rennefeld@arag-partner.de
ARAG Wallet-Card

Alle wichtigen Kontaktinfos stets griffbereit

Unser neuer Service für alle Rechtsschutz- und Sachversicherungs-Kunden: Mit der ARAG Wallet-Card haben Sie alle Hotline-Nummern zur Schadensmeldung und die Kontaktdaten Ihres persönlichen ARAG Beraters immer griffbereit auf dem Smartphone!

Cookies auf ARAG-PARTNER.DE

Wir verwenden verschiedene Arten von Cookies, um Ihnen den bestmöglichen Service zu bieten. Details und Widerspruchsmöglichkeiten finden Sie in unseren Datenschutzhinweisen.

Hier finden Sie das Impressum.

Vielen Dank für Ihr Vertrauen.

Den Link zu unseren Datenschutzhinweisen finden Sie
jeweils am Ende jeder Seite (im Footer-Bereich).