Schnell. Unbürokratisch. Und immer für Sie da.

Wir in der HGST Regensburg sind ein leistungsstarkes Team mit erfahrenen Versicherungsfachleuten. Wichtig ist uns der persönliche Bezug zu Ihnen: Ob Familien oder junge Leute, ob Selbstständige oder Gewerbetreibende – wir haben für jeden das passende Versicherungs- und Vorsorgekonzept. Wir nehmen uns Zeit, gehen auf Ihre persönlichen Vorstellungen ein und beraten Sie umfassend. Immer mit dem Ziel, dass Sie perfekt abgesichert sind. Hinzu kommt unsere persönlichen Betreuung im Schadenfall, bei Fragen oder bei Veränderungen.

Was die ARAG ausmacht
Über 80 Jahre Erfahrung als unabhängiges Familienunternehmen machen die ARAG zu einem erfolgreichen Partner rund um alle Versicherungsfragen. Rund sechs Millionen Kunden in 17 Ländern vertrauen der Kompetenz und dem Service. Legen auch Sie Ihren Versicherungsschutz in die Hände von Experten. Wir freuen uns darauf, für Sie da zu sein und stehen Ihnen engagiert und vor allem fachkundig zur Seite.

Hauptgeschäftsstellenleiter
Sebastian Conkright
gs.regensburg@arag.de

Ansprechpartnerin für unsere Kunden!

 

Frau Sigrid Schuster unterstützt das Team unserer Geschäftsstelle als Vertriebsassistentin. Wann immer Sie also bei uns anrufen oder vorbeischauen – Frau Schuster hilft Ihnen ganz sicher schnell und kompetent weiter!

Das Team unserer Geschäftsstelle

Justin Ballmann
Angestellter Kundenberater
0941/7852890
Justin.Ballmann@arag-partner.de
Janos Biro
Kundenberater
0152/34056948
Janos.Biro@arag-partner.de
Sebastian Conkright
Hauptgeschäftsstellenleiter
0941/7852890
Sebastian.Conkright@arag-partner.de
Achilles Demircan
Kundenberater
0157/53609506
Achilles.Demircan@arag-partner.de
Christoph Hasler
Kundenberater
0176/73512765
Christoph.Hasler@arag-partner.de
Andreas Kalteis
Kundenberater IHK-geprüft
0175/5191180
Andreas.Kalteis@arag-partner.de
Cihan Keles
Kundenberater
0175/9823063
Cihan.Keles@arag-partner.de
Dijana Komarica
Kundenberaterin
0157/83909575
Dijana.Komarica@arag-partner.de
Anton Lötschert
Generalagent
0177/5607474
Anton.Loetschert@arag-partner.de
Christoph Petzendorfer
Generalagent
0152/53795782
Christoph.Petzendorfer@arag-partner.de
Alfred Riedl
Generalagent
0176/24559962
Alfred.Riedl@arag-partner.de
Hermann Schöberl
Generalagent
0176/21325880
Hermann.Schoeberl@arag-partner.de
Florian Spitzweck
Generalagent
0151/16585787
Florian.Spitzweck@arag-partner.de
Matthäus Stanglmeier
Kundenberater
0178/6905117
Matthaeus.Stanglmeier@arag-partner.de
Sinan Özdemir
Kundenberater IHK-geprüft
0176/72622167
Sinan.Oezdemir@arag-partner.de

Wie wir Sie ganzheitlich beraten

Wie wir Sie ganzheitlich beraten

Sie sollen den Versicherungsschutz bekommen, den Sie in Ihrer Lebenssituation brauchen. Deshalb orientiert sich unsere Beratung an Ihren individuellen Wünschen und Bedürfnissen.

So können Sie sich auf Ihre Chancen konzentrieren, während wir uns um mögliche Risiken kümmern: Ob mit dem leistungsstarken Rechtsschutz, der umfassenden Absicherung Ihrer Vermögenswerte, der soliden Altersvorsorge oder dem umfangreichen Schutz für Ihre Gesundheit.

Unser Beratungskonzept

An erster Stelle steht das persönliche Beratungsgespräch. Was Sie dabei von uns erwarten können? Hier haben wir es aufgeführt:

Analyse
Unsere Zusammenarbeit beginnt immer mit der Analyse Ihrer Ausgangssituation. Planen Sie in naher Zukunft größere Ausgaben? Wie ist es um Ihre Hobbys bestellt? Haben Sie schon über das Thema Selbstständigkeit nachgedacht?

Beratung
Nach der eingehenden Analyse Ihrer persönlichen, beruflichen und finanziellen Situation sowie Ihrer Pläne für die Zukunft stellen wir Ihnen ein sinnvolles Lösungskonzept vor.

Umsetzung
Dieses wollen wir dann natürlich auch mit Ihnen in die Tat umsetzen. Wir schließen Versorgungslücken, minimieren die Risiken für Ihr Vermögen und schaffen beste Voraussetzungen für Ihre Gesundheit.

Betreuung
Gemeinsam überprüfen wir regelmäßig, ob und wie sich Ihre Rahmenbedingungen ändern. So verlieren Sie Ihre Ziele nicht aus den Augen.

 
Hier finden Sie weitere Informationen

Aktuelles

Hier finden Sie fundierte Artikel zu relevanten Themen, nützliche Rechtstipps unserer Experten und Neuigkeiten von unserer Geschäftsstelle.

Unsere Versicherungen

Erfahren Sie alles über unsere ausgezeichneten Produkte, mit denen wir unseren Kunden den Rücken freihalten.

Ihre Karriere in unserem Team

Freuen Sie sich auf beste Perspektiven, nette Kollegen und ein professionelles Umfeld.