Unsere Rufnummer

08151 368660

 
Unsere E-Mail-Adresse

gs.starnberg@arag.de

 
Unsere Fax-Nummer

08151 3686650

 
Unsere Anschrift

ARAG HGST Starnberg
Münchener Str. 19 a
82319 Starnberg

 

Hier finden Sie uns

Konrad Lenz

Hauptgeschäftsstellenleiter

Vertretung der ARAG Versicherung. Erstklassige Finanz-und Versicherungsberatung durch zertifizierte Versicherungsmakler.


ARAG Hauptgeschäftsstelle Starnberg

Münchener Str. 19 a

82319 Starnberg

Deutschland


Telefon: 08151/368660

Telefax: 08151/3686650


gs.starnberg@arag.de

Visitenkarte als vCard

Route berechnen

 

Sie möchten Ihren Berater direkt kontaktieren?

Manuel Basl
Generalagent
0173/5127942
Manuel.Basl@arag-partner.de
Matthias Billharz
Kundenberater IHK-geprüft
0175/6853634
Matthias.Billharz@arag-partner.de
Irem Celik
Angestellte Kundenberaterin
0179/5688743
Irem.Celik@arag-partner.de
Ricardo Franke
Kundenberater IHK-geprüft
0152/37005850
Ricardo.Franke@arag-partner.de
Harald Künzl
Aussendienstbeauftragter
0172/9223181
Harald.Kuenzl@arag-partner.de
Konrad Lenz
Hauptgeschäftsstellenleiter
08151/368660
Konrad.Lenz@arag-partner.de
Thomas Pautz
Generalagent
0176/41254982
Thomas.Pautz@arag-partner.de
Sylvia Scheuerer
Kundenberaterin
0178/3269942
Sylvia.Scheuerer@arag-partner.de
Dominik Wein
Kundenberater
01590/6202869
Dominik.Wein@arag-partner.de
ARAG Wallet-Card

Alle wichtigen Kontaktinfos stets griffbereit

Unser neuer Service für alle Rechtsschutz- und Sachversicherungs-Kunden: Mit der ARAG Wallet-Card haben Sie alle Hotline-Nummern zur Schadensmeldung und die Kontaktdaten Ihres persönlichen ARAG Beraters immer griffbereit auf dem Smartphone!