Schnell. Unbürokratisch. Und immer für Sie da.

Wir in der HGST Wangen sind ein leistungsstarkes Team mit erfahrenen Versicherungsfachleuten. Wichtig ist uns der persönliche Bezug zu Ihnen: Ob Familien oder junge Leute, ob Selbstständige oder Gewerbetreibende – wir haben für jeden das passende Versicherungs- und Vorsorgekonzept. Wir nehmen uns Zeit, gehen auf Ihre persönlichen Vorstellungen ein und beraten Sie umfassend. Immer mit dem Ziel, dass Sie perfekt abgesichert sind. Hinzu kommt unsere persönlichen Betreuung im Schadenfall, bei Fragen oder bei Veränderungen.

Was die ARAG ausmacht
Über 80 Jahre Erfahrung als unabhängiges Familienunternehmen machen die ARAG zu einem erfolgreichen Partner rund um alle Versicherungsfragen. Rund sechs Millionen Kunden in 17 Ländern vertrauen der Kompetenz und dem Service. Legen auch Sie Ihren Versicherungsschutz in die Hände von Experten. Wir freuen uns darauf, für Sie da zu sein und stehen Ihnen engagiert und vor allem fachkundig zur Seite.

Hauptgeschäftsstellenleiter
Matthias Trudzinski
gs.stuttgart@arag.de

Das Team unserer Geschäftsstelle

Turgay Abes
Kundenberater
0162/6842494
Turgay.Abes@arag-partner.de
Piotr Grzegorz Adamek
Kundenberater
0176/30743381
PiotrGrzegorz.Adamek@arag-partner.de
Armin Ajdarpasic
Kundenberater
01577/4152390
Armin.Ajdarpasic@arag-partner.de
Ellaa Al Mokdad
Kundenberaterin
0151/63574304
Ellaa.AlMokdad@arag-partner.de
Mustafa Al-Rubaye
Kundenberater
0172/7683621
Mustafa.Al-Rubaye@arag-partner.de
Rami Sami Saeed Alkarkoolee
Kundenberater
0174/7026647
Rami.Alkarkoolee@arag-partner.de
Fidan Altun
Kundenberaterin
0176/83310645
Fidan.Altun@arag-partner.de
Toni Büttner
Kundenberater
0177/5535921
Toni.Buettner@arag-partner.de
Sherin Dabeck
Kundenberaterin
0157/74785476
Sherin.Dabeck@arag-partner.de
Michele Dima
Hauptagent
0173/7674615
Michele.Dima@arag-partner.de
Zaman Emadi
Kundenberater
0177/8875412
Zaman.Emadi@arag-partner.de
Melissa Esposito
Kundenberaterin
0176/22299160
Melissa.Esposito@arag-partner.de
Fabio Farina
Kundenberater
0173/7045787
Fabio.Farina@arag-partner.de
Alessandro Farina
Kundenberater
0157/72531068
Alessandro.Farina@arag-partner.de
Arwin Farnam
Kundenberater
0174/8842360
Arwin.Farnam@arag-partner.de
Mateusz Gierdal
Generalagent
0176/30199167
Mateusz.Gierdal@arag-partner.de
Daniel Hiller
Kundenberater
0170/8168989
Daniel.Hiller@arag-partner.de
Michaela Hornung
Kundenberaterin
0178/6694836
Michaela.Hornung@arag-partner.de
Ismail Ilpesin
Kundenberater
0151/17361525
Ismail.Ilpesin@arag-partner.de
Benjamin Jäkle
Kundenberater IHK-geprüft
0163/9089228
Benjamin.Jaekle@arag-partner.de
Tomasz Klos
Kundenberater IHK-geprüft
0152/09181309
Tomasz.Klos@arag-partner.de
Oliver Kobs
Kundenberater IHK-geprüft
0174/3888163
Oliver.Kobs@arag-partner.de
Demir Kocan
Kundenberater
0162/5396975
Demir.Kocan@arag-partner.de
Jozef Kqiraj
Kundenberater
0176/32780205
Jozef.Kqiraj@arag-partner.de
Norbert Kulon
Kundenberater
0159/01217375
Norbert.Kulon@arag-partner.de
Maris Lüniger
Kundenberater
0170/4585758
Maris.Lueniger@arag-partner.de
Sascha Mitrovic
Kundenberater IHK-geprüft
0173/3240680
Sascha.Mitrovic@arag-partner.de
Kamil Olszar
Kundenberater
0171/7450603
Kamil.Olszar@arag-partner.de
Milad Rais Danai
Hauptagent
0173/6662050
Milad.RaisDanai@arag-partner.de
Süleyman Sarikaya
Auszubildender
07161/6270560
Sueleyman.Sarikaya@arag-partner.de
Wioletta Sokal
Kundenberaterin
01573/1702878
Wioletta.Sokal@arag-partner.de
Christos Soupidis
Kundenberater
0151/42475752
Christos.Soupidis@arag-partner.de
Nick Strohmaier
Kundenberater
0176/43206984
Nick.Strohmaier@arag-partner.de
Oskar Sulikowski
Kundenberater
0177/4238071
Oskar.Sulikowski@arag-partner.de
Esra Tosun
Kundenberaterin
0176/56564699
Esra.Tosun@arag-partner.de
Mustafa-Kemal Tosun
Kundenberater IHK-geprüft
0173/3169093
Mustafa-Kemal.Tosun@arag-partner.de
Matthias Trudzinski
Hauptgeschäftsstellenleiter
0172/2855474
Matthias.Trudzinski@arag-partner.de
Erol Veli
Kundenberater
0176/22641060
Erol.Veli@arag-partner.de
Marco Volpicelli
Kundenberater
0176/47127245
Marco.Volpicelli@arag-partner.de
Tolga Özel
Kundenberater
0176/23976533
Tolga.Oezel@arag-partner.de

Wie wir Sie ganzheitlich beraten

Wie wir Sie ganzheitlich beraten

Sie sollen den Versicherungsschutz bekommen, den Sie in Ihrer Lebenssituation brauchen. Deshalb orientiert sich unsere Beratung an Ihren individuellen Wünschen und Bedürfnissen.

So können Sie sich auf Ihre Chancen konzentrieren, während wir uns um mögliche Risiken kümmern: Ob mit dem leistungsstarken Rechtsschutz, der umfassenden Absicherung Ihrer Vermögenswerte, der soliden Altersvorsorge oder dem umfangreichen Schutz für Ihre Gesundheit.

Unser Beratungskonzept

An erster Stelle steht das persönliche Beratungsgespräch. Was Sie dabei von uns erwarten können? Hier haben wir es aufgeführt:

Analyse
Unsere Zusammenarbeit beginnt immer mit der Analyse Ihrer Ausgangssituation. Planen Sie in naher Zukunft größere Ausgaben? Wie ist es um Ihre Hobbys bestellt? Haben Sie schon über das Thema Selbstständigkeit nachgedacht?

Beratung
Nach der eingehenden Analyse Ihrer persönlichen, beruflichen und finanziellen Situation sowie Ihrer Pläne für die Zukunft stellen wir Ihnen ein sinnvolles Lösungskonzept vor.

Umsetzung
Dieses wollen wir dann natürlich auch mit Ihnen in die Tat umsetzen. Wir schließen Versorgungslücken, minimieren die Risiken für Ihr Vermögen und schaffen beste Voraussetzungen für Ihre Gesundheit.

Betreuung
Gemeinsam überprüfen wir regelmäßig, ob und wie sich Ihre Rahmenbedingungen ändern. So verlieren Sie Ihre Ziele nicht aus den Augen.

 
Hier finden Sie weitere Informationen

Aktuelles

Hier finden Sie fundierte Artikel zu relevanten Themen, nützliche Rechtstipps unserer Experten und Neuigkeiten von unserer Geschäftsstelle.

Unsere Versicherungen

Erfahren Sie alles über unsere ausgezeichneten Produkte, mit denen wir unseren Kunden den Rücken freihalten.

Ihre Karriere in unserem Team

Freuen Sie sich auf beste Perspektiven, nette Kollegen und ein professionelles Umfeld.